E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В сквере на Юго-Западе построят площадку для скейтеров и велодорожки

В сквере на Юго-Западе построят площадку для скейтеров и велодорожки

В 2019 году начнётся масштабная реконструкция зелёной зоны

В сквере поставят новые скамейки

Сквер в Юго-Западном районе Екатеринбурга в 2019 году начнут реконструировать и приводить в порядок. Речь идёт об участке зеленых насаждений в районе улиц Ясной, Бардина и Онуфриева. Сейчас мэрия ищет фирму, которая разработает как минимум два эскиза нового парка.

В проекте должны быть предусмотрены ремонт или переустройство существующих пешеходных дорожек, а также устройство новых, ремонт лестниц и сооружений, расположенных на территории парка, устройство велодорожек.

В парке должна появиться спортивная площадка для катания на скейтах и роликовых коньках, площадки для воркаута, детская площадка с резиновым покрытием и зоны тихого отдыха с малыми архитектурными формами.

Кроме того, в проекте нужно отразить новое наружное освещение и подсветку, план озеленения с элементами ландшафтной архитектуры, устройством цветников и ремонтом газонов. Не исключено, что после обследования деревьев и кустарников придется запланировать санитарные и ландшафтные рубки.

В парке поставят новые велопарковки, скамейки, урны и ограждения. А к скверу будут вести новые пешеходные переходы через проезжую часть дорог.

За разработку инженерно-технического проекта администрация Екатеринбурга готова заплатить подрядчику 752,5 тысячи рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Об этой зеленой зоне идёт речь в документе

Сейчас в Екатеринбурге идёт реконструкция сквера за Оперным театром. Там уже установили десятки фонарей. В плане — поставить там две шестиметровые ротонды, отремонтировать фонтан и благоустроить территорию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Схема: документация с сайта госзакупок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления