E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город онлайн-трансляция Снежный онлайн: из-за сильных осадков в Екатеринбурге много мелких аварий

Снежный онлайн: из-за сильных осадков в Екатеринбурге много мелких аварий

Пробки становятся всё длиннее

В пятницу Екатеринбург накрыла сильная метель — идёт снег и дует сильный ветер. Мы собираем в онлайн-режиме, как город переживает непогоду.

Если вы стали свидетелем каких-то событий, связанных с непогодой, сделали интересное фото или видео, то пришлите его на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Несколько кадров о происходящем в Екатеринбурге от фотографа E1.RU Артёма Устюжанина.

Читательница E1.RU сделала фотографию из окна своего офиса на 43-м этаже «Высоцкого».

ГИБДД Екатеринбурга выпустила обращение к водителям и пешеходам:

«В связи с осложнением дорожных условий Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными и осторожными.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что из-за перепадов температур под снежным покровом может образоваться наледь, на которой затрудняется торможение автомобиля, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Необходимо учитывать, что при гололеде также опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля. Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра.

Пешеходам рекомендуем при переходе проезжей части строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге и использовать световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее в темное время суток».

Читатель E1.RU Владимир находится в бизнес-центре «Демидов».

Пока в городе пробки 6 баллов, но постепенно красных улиц в центре становится всё больше.

Можете не верить, но где-то там «Высоцкий».

Ранее мы рассказывали, как подготовиться к дальней дороге в такую погоду и что делать, если на трассе вас застал буран.

— Аэропорт Кольцово работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов, — сообщили E1.RU в пресс-службе гавани. — Для очистки аэродрома от снега в настоящее время задействованы девять единиц спецтехники — скоростные снегоуборочные машины и грейдеры. Кроме того, проводится противообледенительная обработка воздушных судов.

На улице дует очень сильный ветер. Именно поэтому при 13 градусах мороза ощущаемая температура составляет минус 22 градуса!

Ещё несколько фотографий с улиц Екатеринбурга.

ГИБДД Свердловской области рекомендует отказаться от дальних поездок.

«Уважаемые участники дорожного движения, на территорию области пришли обильные снегопады и метель, настоятельно рекомендуем вам в условиях снегопада быть предельно внимательными, водителям — выбирать скорость движения с учетом погодных условий и состояния дорожного покрытия, соблюдать безопасную дистанцию и исключить опасные маневры.

Неопытным водителям лучше отказаться от дальних поездок на личном транспорте. Пешеходам — в условиях недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы и переходить проезжую часть, только убедившись в своей безопасности.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщать об этом по единому номеру экстренных служб — 112».

Вот как выглядит Екатеринбург после сильной метели. Фото от читателя E1.RU Артёма.

На Россельбане сразу две аварии. Видео от читателя E1.RU Петра.

Рейс S7 Москва — Челябинск прибыл на запасной аэродром в Кольцово. Причиной стали сложные метеоусловия в Челябинске, рассказали E1.RU в пресс-службе екатеринбургского аэропорта.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления