E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Вторчермете загорелся дом, два гаража и три автомобиля

На Вторчермете загорелся дом, два гаража и три автомобиля

Пожарные работают по повышенному номеру из-за угрозы распространения огня

Огонь охватил 80 квадратных метров

24 января поздним вечером на Вторчермете загорелся гараж с автомобилем. Произошло это по адресу переулок Режимный, 5. Пламя стало быстро распространяться, и вскоре полыхало уже 80 квадратных метров площади с постройками во дворе, сам дом тоже загорелся.

Пожарные работают по повышенному номеру 1-БИС из-за угрозы распространения огня. С двух полыхающих гаражей пламя перекинулось на веранду соседнего дома, по веранде — на жилой дом, здесь пожарным удалось локализовать огонь. Но дом был очень сильно поврежден: огонь перекинулся на кровлю; пожарные стали ее разбирать.

Пострадали в огне и три автомобиля: москвич выгорел полностью, Skoda успели отогнать, но пламя немного задело автомобиль, кроме того, обгорела половина Ford Transit.

У соседнего дома во дворе сидит собака, она очень испугалась пожара, забилась в угол.

— На месте пожара работали 27 сотрудников МЧС на семи машинах, — сообщили в МЧС. — Цистерна была установлена на пожарный водоем, проложили магистральную линию 140 метров. Сложности заключались в том, что между домами отсутствовал противопожарный разрыв, то есть постройки были расположены рядом друг с другом, что способствовало быстрому распространению огня. Но благодаря грамотным действиям личного состава Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона удалось избежать распространения огня на соседний частный жилой дом. Причину пожара и причиненный ущерб установят дознаватели.

Skoda успели отогнать
В соседнем дворе сидит собака и очень боится
Пожарные работают по повышенному номеру
Skoda немного обгорела
Обгорела половина Ford Transit 
Москвич выгорел полностью

Два дня назад ночью в СНТ «Хрустальный» на Московском тракте снова сгорел дом. Местные жители уверены, что там орудует поджигатель.

Фото: ИА «Ночные новости»
Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления