E1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-8°

пасмурно, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

сев.

728мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Туристы пропали в горах подробности Врачи оценят, сможет ли дышать сама: последние новости о состоянии выжившей в горах Урала туристки

Врачи оценят, сможет ли дышать сама: последние новости о состоянии выжившей в горах Урала туристки

Елена Осипова остается в реанимации

Сегодня рано утром девушке сделали операцию

В городской клинической больнице № 40 прошел консилиум врачей-реаниматологов под руководством главного анестезиолога-реаниматолога Екатеринбурга, заместителя главного врача ГКБ 40 по службе реанимации и анестезиологии, профессора Владимира Руднова.

Как сообщили в пресс-службе больницы, доктора оценили состояние Елены Осиповой, чудом выжившей в горах Урала, по-прежнему как крайне тяжелое.

— Однако по решению консилиума сокращено введение пациентке седативных препаратов и средств для поддержания нормального артериального давления. В дальнейшем планируется оценка возможности самостоятельного дыхания, — сказали в больнице.

Мы писали, что сегодня в пять утра состояние Елены ухудшилось, врачи приняли решение провести срочную операцию по ампутации стоп и нижней трети голеней. Речь шла о спасении жизни девушки. После операции ее перевели в реанимацию.

Елену доставили вчера из Краснотурьинска вертолетом Центра медицины катастроф

Накануне мы целый час разговаривали с врачами и с мамой Лены. Мы верим, что медики сделают всё возможное, чтобы спасти жизнь девушке.

Вчера Елену Осипову доставили из Краснотурьинска вертолётом Центра медицины катастроф — мы следили за этим в прямом эфире.

Две девушки пропали в горах Северного Урала 19 января. Как рассказывал молодой человек одной из них, на пути к базе они встретили знакомого, остановились переговорить с ним и оторвались от своей группы, в итоге сбились с пути и не пришли на базу. Трое суток их искали спасатели на снегоходах, волонтеры-охотники, также использовали вертолет. Мы следили за поисками в режиме онлайн. 22 января девушек нашли, но одна из них, Елена Подкорытова, была уже мертва. А Елену Осипову в тяжелом состоянии доставили в больницу Краснотурьинска.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; пресс-служба ГКБ № 40
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления