E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Туристы пропали в горах подробности Мама спасённой на севере Урала туристки рассказала, в каком состоянии сейчас находится её дочь

Мама спасённой на севере Урала туристки рассказала, в каком состоянии сейчас находится её дочь

Сегодня девушку планируют перевезти в больницу Екатеринбурга

Лена находится в стабильно тяжёлом состоянии

Выжившая в горах туристка Елена Осипова находится в стабильно тяжёлом состоянии, об этом Е1.RU рассказали друзья и мама девушки.

— Лена в стабильно тяжёлом состоянии, за ночь ухудшений нет, сегодня её планируют перевезти в Екатеринбург, — рассказала подруга девушки. — Ей делали капельницы, Лена находится в состоянии сна. Про ампутацию ещё ничего не говорили. Сказали, что руки получше, ноги хуже.

Мама девушки рассказала, что сейчас важно, чтобы её перевезли в Екатеринбург. Женщина разговаривала с нами сквозь слёзы. Что будут делать с руками и ногами дочери, она пока не спрашивает у врачей, говорит, что ей сейчас слишком тяжело.

Сегодня санавиация должна доставить девушку в Екатеринбург. Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, Елену Осипову привезут в больницу № 40 в обед. Её состояние крайне тяжёлое.

Две девушки пропали 19 января, они с еще тремя туристами поднимались на Сухогорский Камень. Когда начался снегопад, группа стала спускаться обратно. По пути девушки встретили знакомого, остановились переговорить с ним и оторвались от своей группы, в итоге они сбились с пути и заблудились.

Вчера, 22 января, спасатели смогли обнаружить их. К сожалению, одна из девушек погибла — по предварительной версии, от переохлаждения. Вторая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу Краснотурьинска, у нее обморожение рук и ног. Девушек нашли трое спасателей. Как проходила вся операция, можно прочитать здесь.

Мы собирали всю информацию о поисках в режиме онлайн.

Фото: Елена ОСИПОВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления