E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Захват самолета Сургут — Москва подробности Стюардессы захваченного самолёта рассказали, что угонщик угрожал оружием, но не был пьян

Стюардессы захваченного самолёта рассказали, что угонщик угрожал оружием, но не был пьян

Мужчине сообщили, что самолёт «Аэрофлота» посадили в Ханты-Мансийске для дозаправки

Стюардессы заявили, что паники у пассажиров не было

Бортпроводницы захваченного самолёта Сургут — Москва рассказали, как действовал мужчина, который пытался угнать самолёт и полететь в Афганистан. РЕН ТВ опубликовало видео, где стюардессы рассказывают, как всё было.

— Через 30 минут [полёта] пассажир обратился к бортпроводникам с требованием изменить курс на Афганистан, — рассказала старший бортпроводник Ева Крайчик. — Также он заявлял, что у него есть оружие и в случае, если мы не выполним его просьбу, он применит это оружие к пассажирам и экипажу. Бортпроводники действовали в соответствии с руководящими документами. Паники не было, пассажиры были спокойны.

Мужчина обратился к бортпроводнице Марии Никулиной.

— Он мне сказал, что у него есть официальное сообщение для командира корабля о том, что он требует изменить курс — на Афганистан, — рассказала Мария. — Признаков алкогольного опьянения не было, он вёл себя адекватно. Речь была связной, запаха алкоголя не было, признаков наркотического опьянения тоже не было, поэтому мы отнеслись к его словам серьёзно.

По словам стюардесс, когда самолёт сел в Ханты-Мансийске, захватчик спокойно смотрел в иллюминатор. Ему сказали, что самолёт остановили для дозаправки, чтобы борт смог долететь до Афганистана.

Напомним, по данным сервиса Flight Radar, на границе ХМАО-Югры и Свердловской области воздушное судно, которое должно было лететь в Москву, развернулось и направилось в сторону Ханты-Мансийска.Там мужчина-захватчик был задержан. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Угон воздушного судна». Всю информацию мы собирали в режиме онлайн.

Фото, видео: ren.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления