Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Конец эпохи могилок: мэрия официально уволила директора парка Маяковского

Он написал заявление по собственному желанию на прошлой неделе

В памяти многих Роман Шадрин останется директором, который превратил парк в кладбище

Поделиться

Роман Шадрин больше не директор парка Маяковского: в понедельник мэрия Екатеринбурга официально подтвердила его увольнение.

— Действительно, Роман Александрович написал заявление, — подтвердили E1.RU в пресс-службе мэрии. — Оно принято. Но в течение 14 дней он продолжит работать. 

О своём желании покинуть пост директора Роман Шадрин неожиданно объявил в пятницу, опубликовав пост в Facebook:

«Срочная новость! Получил предложение, от которого не смог отказаться! Написал заявление об увольнении с 21 января. Ура! Встречу день рождения свободным от всех обязательств!».

Позднее он пояснил E1.RU, что решил уделить внимание молодой жене и младшим сыновьям, которым семь и пять лет.

— Парк — это для меня уже пятая война, в итоге двенадцать лет в окопах. Устал, — рассказал Шадрин E1.RU. — Первая и вторая чеченские кампании, Южная Осетия, ну и Донбасс. Не я начинал эти войны, мне пришлось в них участвовать на стороне добра и светлой силы. Никто, кроме моей любимой, не знает, как у меня болит сердце. Вот ее и послушался. Хочу ещё пожить.

При этом он опроверг слухи, что может перейти на работу в правительство. По его словам, он намерен насладиться жизнью пенсионера.

Роман Шадрин стал директором парка в ноябре 2015 года. Мы подробно разбирали итоги его работы. Среди прочего, горожане заметили, что парк стал похож на кладбище после того, как там установили памятники. Но сам Шадрин считал, что против такой инициативы могут выступать только враги России.

Коллаж: Анна РЫБАКОВА / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter