E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске Они же снесли екатеринбургскую телебашню: в Магнитогорске обрушили стену, устоявшую после взрыва

Они же снесли екатеринбургскую телебашню: в Магнитогорске обрушили стену, устоявшую после взрыва

Часть шестого подъезда, которую предполагалось сохранить жилым, не пострадала

Снос стены прошел в штатном режиме

В Магнитогорске завершили снос стены седьмого подъезда, которая устояла при взрыве. Об этом ТАСС сообщил директор компании РВС, проводящей демонтаж, Юрий Овчаров.

— Обрушение стены, ранее располагавшейся между седьмым и восьмым подъездами, прошло в штатном режиме. Часть шестого подъезда, который предполагается сохранить жилым, не получила ни единого повреждения, — рассказал Юрий Овчаров. — Технические колебания были в четыре раза ниже допустимых. Разлета осколков не было.

Отметим, что обрушением стены занялась та же компания, которая в марте прошлого года снесла телебашню в Екатеринбурге. Оставшийся стоять 30-метровый «огрызок» уронили 1 апреля, а через несколько дней начали дробить основание башни.

Ранее президент России Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске.

Напомним, взрыв в доме в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек, произошёл около шести утра 31 декабря. Приоритетная версия — взрыв газа. Мы рассказывали о событиях того дня в режиме онлайн. На следующий день, 1 января, в центре Магнитогорска взорвалась маршрутка. По одной из версий, эти события могут быть связаны. Спустя 35 часов под завалами дома нашли живого десятимесячного малыша — он уже пришел в себя. О том, как это было, читайте здесь.

Наши коллеги с челябинского портала 74.ru опубликовали расследование о событиях 31 декабря и 1 января в Магнитогорске. Они нашли семьи тех, кто мог ехать во взорвавшейся «газели».

Фото: 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления