Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Главный по отоплению в мэрии Екатеринбурга уходит в отставку

Алексей Кожемяко проработал в администрации города 20 лет

Еще недавно Кожемяко (второй справа) и Высокинский (первый справа) обсуждали городские вопросы в метро

Поделиться

Первый замглавы Екатеринбурга Алексей Кожемяко решил уволиться из мэрии, где работал с 1999 года. Как сообщает пресс-служба администрации города, об этом он сказал сегодня на встрече с Александром Высокинским.

«Как пояснил Алексей Петрович, ему поступило несколько интересных предложений по трудоустройству, которые он счел перспективными и открывающими для него как руководителя новые возможности развития и профессионального роста», — пояснили в пресс-службе.

В мэрии Кожемяко курировал вопросы городского хозяйства, в частности, отвечал за подготовку к отопительному сезону, также он участвовал в конкурсе на должность главы Екатеринбурга. Кто сменит Кожемяко на посту вице-мэра, пока не сообщается.

Александр Высокинский после прихода на должность мэра почти полностью обновил пул своих заместителей. Замом по социальной политике стал Дмитрий Баранов, Игорь Сутягин сменил на посту вице-мэра Вадима Дударенко, которого уволили вместе с еще двумя заместителями главы города — Сергеем Тушиным и Евгением Архиповым. На место Архипова назначили бывшего главу Счётной палаты Алексея Бубнова.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter