E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные подробности Уральского минипига, похожего на диснеевского Пумбу, забрали из приюта новые хозяева

Уральского минипига, похожего на диснеевского Пумбу, забрали из приюта новые хозяева

Базука переехала в дом две недели назад

У Базуки теперь есть дом

В жизни минипига по кличке Базука, о судьбе которого мы рассказывали в середине декабря, большие перемены. У экзотической свинки появились новые хозяева. Как рассказала E1.RU Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных (ЦРЖ), в новом доме минипиг обживается уже две недели.

— Базука переехала, как мы и хотели, не в квартиру, а в дом, — рассказала Елизавета. — Новые хозяева пришли по рекомендации от людей, которые у нас взяли пони. Они занимаются животными, разводили вьетнамских вислобрюхих свиней и минипигов, то есть знают, как ухаживать за ними, как восстанавливать. Хозяйка сначала приехала, оценила состояние Базуки — что копыта запущены — и характер у свиньи своеобразный, потому что ранее отсутствовало воспитание. Сейчас минипиг в надежных руках, надеемся, что все сложится хорошо, ждем от них фотографий.

Базуку принесли в ЦРЖ в конце октября бывшие хозяева. Экзотическую свинку они купили как домашнее животное, а когда она подросла, решили, что держать дома такого «кабанчика» не могут. Ветеринары посадили минипига на диету и стали искать ему новых хозяев.

Кстати, в Екатеринбурге есть и гламурный минипиг Джузеппа. Та малышка размером меньше кошки, у нее есть аккаунт в Instagram с 60 тысячами подписчиков.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления