E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске подробности Дом в Магнитогорске, пострадавший от взрыва, разделят на два здания несмотря на протесты жителей

Дом в Магнитогорске, пострадавший от взрыва, разделят на два здания несмотря на протесты жителей

О том, что конструкция это позволяет, рассказал замминистра строительства

По словам замминистра строительства, во время демонтажа за состоянием несущих конструкций будут тщательно следить 

Конструкция дома в Магнитогорске, после обрушения части которого 31 декабря погибли 39 человек, позволяет разделить его на два самостоятельных здания. Об этом сегодня, 12 января, со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова сообщил ТАСС.

Власти Челябинской области предложили демонтировать два обрушившихся после взрыва подъезда и разделить дом на две части. В ответ жители дома запустили в интернете петицию, в которой потребовали расселить дом целиком — потому что боятся в нем находиться.

— Если смотреть на температурный шов, то видно, что это фактически две стены, которые примыкают друг к другу. По сути, это здание — два дома, которые стоят на одном фундаменте, они абсолютно отделены друг от друга, поэтому после обрушения с шестым подъездом ничего практически и не произошло, — приводит издание слова Волкова. — Задача подрядчика аккуратно демонтировать плиты таким образом, чтобы ни в коем случае не повредить шестой подъезд, после этого все равно нужны будут реконструктивные мероприятия. Следующий этап — это проект утепления стены и защита этой стены той или иной фасадной конструкцией.

Волков отметил, что во время демонтажа за состоянием несущих конструкций дома будут следить непрерывно.

ЧП в десятиэтажке на Карла Маркса произошло утром. Приоритетная версия — взрыв газа. Мы рассказывали о событиях того дня в режиме онлайн. На следующий день, 1 января, в центре Магнитогорска взорвалась маршрутка. По одной из версий, эти события могут быть связаны.

Спустя 35 часов под завалами дома нашли живого десятимесячного малыша — он уже пришел в себя. О том, как это было, читайте здесь.

Фото: 74.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления