E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Сергей Карякин на «Дакаре» подробности Ехали с дырой в коробке передач: Сергей Карякин занял второе место после пятого этапа «Дакара»

Ехали с дырой в коробке передач: Сергей Карякин занял второе место после пятого этапа «Дакара»

Экипаж екатеринбуржца проехал 517 километров

В генеральной классификации уральца обогнал испанский гонщик

Экипаж екатеринбургского гонщика Сергея Карякина завершил пятый этап ралли «Дакар». Протяжённость этого спецучастка между городами Такна и Арекипа — 517 километров.

В зачёте мотовездеходов Сергей Карякин пришёл к финишу седьмым, отстав от лидера на 30 минут. При этом в генеральной классификации экипаж екатеринбуржца опустился на вторую строчку. Первое место в таблице сейчас занимает испанец Жерар Фаррес Гуэль.

При этом Сергей Карякин отметил, что пройти маршрут было сложно из-за поломки, которая произошла накануне, — во время четвёртого этапа камень пробил картер коробки передач в его багги.

«Наш экипаж на второй позиции, но это только половина маршрута. Учитывая, что весь 5-й и остаток 4-го наш экипаж ехал с дыркой в коробке [передач], то результат более чем достойный», — написал Сергей Карякин на своих страницах в соцсетях.

Напомним, что в первый день «Дакара» экипаж Сергея Карякина преодолел 84 километра по пескам. На втором этапе он вырвался в первую тройку, после третьего дня только укрепил свои позиции, а в четвёртом этапе завоевал первое место.

Сергей поделился с подписчиками снимками с пятого этапа «Дакара»

Сергей Карякин — чемпион «Дакара» 2017 года в зачете квадроциклов, и в этом году он впервые решил пересесть на багги. За несколько дней до отлёта в Лиму он дал интервью нашему порталу и рассказал о том, сколько стоит багги, об особенностях этого ралли и о том, почему именно он должен победить в «Дакаре» в этом году.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости.

Фото: Сергей Карякин / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления