E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование «Это было волшебно»: на площади у УрФУ сотни школьников выстроились в огромную светящуюся букву У

«Это было волшебно»: на площади у УрФУ сотни школьников выстроились в огромную светящуюся букву У

А на фоне ребят запустили фейерверки

«Тест-драйв в Уральском федеральном» проходит уже в седьмой раз 

Вечером в среду, 9 января, на площади Кирова перед зданием Уральского федерального университета почти четыреста школьников со всего Урала устроили по-настоящему огненный флешмоб. Будущие студенты с бенгальскими огнями в руках выстроились в огромную букву У — логотип университета. А на их фоне организаторы запустили фейерверк-шоу.

Этот флешмоб — завершение программы «Тест-драйв в Уральском федеральном», которая дает возможность школьникам попробовать на вкус студенческую жизнь.

— Тема «Тест-драйва» в этом году — цифровизация. По итогам участия в образовательной программе, которая включала лекции и практические занятия, как у настоящих студентов, старшеклассники сдали тестирование, — рассказали в пресс-службе УрФУ. — Теперь школьники могут получить два дополнительных балла к результатам ЕГЭ, если выберут наш вуз при поступлении.

— Ребят проинструктировали, они выстроились в букву У. Затем им выдали бенгальские огни, все отрепетировали, — рассказала одна из участниц флешмоба Алиса. — Волонтеры зажгли свои огни, передали школьникам. Это было волшебно. Сотни искр соединились, и ребята улыбались аж до конца салюта. Он был шикарный, мне очень понравился.

В прошлом году «Тест-драйв» в университете не обошёлся без скандала. Один из преподавателей вуза — Константин Юрченко — попал под шквал критики из-за тезисов о том, что «люди 1965–1975 годов рождения — одно из самых больших зол». Абитуриенты сделали снимок экрана, после чего известный телеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал лекцию уральского преподавателя.

Фото: пресс-служба УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления