E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование В мэрии Екатеринбурга решили, во сколько обойдётся бюджету один завтрак для школьников в 2019 году

В мэрии Екатеринбурга решили, во сколько обойдётся бюджету один завтрак для школьников в 2019 году

Сумму на питание детей увеличили

На бесплатный завтрак могут рассчитывать все ученики начальных классов

В 2019 году на один завтрак для учеников начальных классов екатеринбургских школ будут выделять не более 68 рублей 43 копеек. Это определено постановлением администрации города. Его выпускают дважды в год, чтобы утвердить эту сумму на полугодие. Теперь стала известна сумма и на первое, и на второе полугодие — в течение всего 2019 года она не изменится.

По сравнению с 2018-м сумму на питание детей в школах увеличили почти на 3 рубля. Сейчас младшим школьникам готовят завтраки на 65 рублей 80 копеек. В 2019-м, как мы писали ранее, прогнозируют повышение цен в связи с тем, что увеличится НДС. В Екатеринбурге право на бесплатное питание один раз в день имеют все учащиеся начальной школы, то есть с 1-го по 4-й класс.

Определили также и сумму на питание для льготников. На одноразовое бесплатное питание для ребят 5–11-х классов из многодетных семей, из семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, и некоторых других категорий выделяют 79 рублей 4 копейки.

Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) полагается детям с ограниченными возможностями. В 2019 году на это будут выделять 171 рубль 8 копеек для ребят из начальной школы и 197 рублей 60 копеек для учеников средних и старших классов.

Многие родители, напомним, недовольны тем, как организована система питания в школах города. Совсем недавно после завтраков в образовательном центре в Мичуринском заболели 73 человека. Как выяснили эксперты Роспотребнадзора, причиной явились носители норовируса и золотистого стафилококка среди персонала пищеблока.

Вопрос родителям школьников: а вашим детям нравится, как кормят в школе?

Да, вполне нормальное питание.
Иногда нравится, иногда не очень.
Нет, в нашей школе питание очень плохое.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления