E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Обыски в «Красное&Белое» подробности «Люди взбунтовались»: силовики, нагрянувшие в челябинское «Красное & Белое», отпустили работников

«Люди взбунтовались»: силовики, нагрянувшие в челябинское «Красное & Белое», отпустили работников

Сотрудники ФСБ изымают бумаги, компьютеры, жёсткие диски

Завтра сотрудники компании ожидают продолжение «маски-шоу»

Сотрудники ФСБ, нагрянувшие в среду, 26 декабря, в офис и на склад сети «Красное & Белое» в Челябинске на улице Рождественского, 13, начали выпускать работников компании. Об этом нашим коллегам из 74.ru рассказала сотрудница «К&Б», которую силовики с 11 утра удерживали на рабочем месте, не выпустив в том числе и на обед. Как предполагает женщина, спецслужбы продолжат работать здесь всю ночь.

— Сначала начали выпускать беременных, но люди взбунтовались, и тогда стали понемногу пропускать всех, — рассказала сотрудница компании. — Завтра ждём продолжения, потому что они бумаги только с первого этажа вынесли, их четыре. Ничего так и не объяснили, только спрашивали, где бухгалтерия.

— Говорили, что они [сотрудники ФСБ] на первом этаже выстраивали всех в шеренгу и допрашивали по одному, — добавила ещё одна сотрудница сети, — а нас в кабинете начальство держало, а не они, чтобы нас тоже не допросили.

Сначала силовики выпустили беременных, затем — всех остальных

Также с редакцией 74.ru связался другой работник компании «Красное & Белое». Он рассказал, что сотрудники ФСБ привезли специнструмент и вскрывают сейфы. По его данным, обыски проводят не только в офисе на улице Рождественского, но и на складах в Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Уфе, Воронеже и Москве.

«В гости» к сотрудникам розничной алкосети сотрудники ФСБ пришли не только в Челябинске

В помещения компании «Красное & Белое» спецслужбы пришли около 11 часов. Только в офисе удерживали около 500 сотрудников. К операции также привлечены специалисты Росалкогольрегулирования.

Силовики изымали документацию, технику

В ноябре сеть «Красное & Белое» попала в рейтинг самых быстрорастущих компаний России по версии журнала РБК. По итогам прошлого года она скакнула с 20-го на 8-е место.

Летом этого года владелец сети «Красное & Белое» Сергей Студенников привлёк внимание налоговиков. Одному из предприятий холдинга — поставщику алкоголя в магазины сети — доначислили налогов на 1,9 миллиарда рублей. Компания с этим не согласилась и подала иск в арбитражный суд Челябинской области.

За слайды с шампанским на собственном сайте в октябре поплатился представитель челябинской сети «Красное & Белое» — компания «Килобайт». В мае этого года Челябинское УФАС оштрафовало ту же компанию — ООО «Килобайт» — на 50 тысяч рублей за рекламу алкогольной продукции, размещённой в прошлом году накануне праздника Хеллоуин на сайте «К&Б».

Основатель «SPS-Холдинг», куда входит «К&Б», челябинский бизнесмен Сергей Студенников начал заниматься оптовыми поставками алкоголя в 1980-х годах. Первый розничный алкомаркет открыл в 2006-м. Сейчас более чем в 50 регионах страны работают около семи тысяч магазинов. По данным агентства INFOLine, ежемесячно открываются более 150 новых алкомаркетов.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления