E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика «Государство не просило вас рожать» подробности «Я ставлю точку»: Ольга Глацких написала заявление об увольнении

«Я ставлю точку»: Ольга Глацких написала заявление об увольнении

Чиновница заявила о своём уходе и рассказала, почему она так поступила

Ольга Глацких поблагодарила губернатора за то, что он её не «сдал»

Чиновница Ольга Глацких, прославившаяся фразой «Государство не просило вас рожать», подала заявление об увольнении. Заявление об уходе Глацких у себя в ЖЖ опубликовал блогер Сергей Колясников и выложил её прощальное письмо (перед этим он делал интервью с Глацких). Источник Е1.RU в правительстве подтвердил эту информацию, позже подтвердили это и официально. Публикуем текст письма полностью.

«Во всей этой истории я ставлю точку. Только что подала заявление об освобождении меня от должности сразу после положенного по закону отпуска, и его подписали.

Чтобы не было кривотолков о причинах такого решения, вот мой комментарий, других не будет.

Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня. Горжусь, что работала под его руководством, и очень благодарна ему за то, что он не «сдал» меня, а преподал урок государственной мудрости и простой человеческой порядочности.

После ухода с государственной службы я планирую и дальше приносить пользу нашей молодежи — но уже сама, эти проекты и планы пока дело будущего. Я говорила, что не брошу и не предам ребят — так и будет.

Я знаю, как становятся олимпийскими чемпионами, и уверена, что смогу помочь стать лидерами тем, кто понимает, что там, где в спорте или любой другой деятельности приближается предел человеческих возможностей, рассчитывать можно только на себя, свои силы и свои способности. Подчеркиваю, что моя позиция никоим образом не касается вопросов социальных гарантий для наших граждан.

Уверена, что тот опыт, который я приобрела, помогая талантливым ребятам развивать их способности, будет востребован и при самостоятельном, уже без участия государства, осуществлении программ обучения и развития молодежи.

С уважением,

Ольга Глацких»

Свердловская чиновница Ольга Глацких прославилась на всю страну после встречи со школьниками. Там она сказала о том, что государство ничего им не должно и вообще не просило родителей их рожать. После этих слов губернатор организовал проверку и временно отстранил чиновницу от работы, но через месяц она вернулась на своё место и провела первый приём граждан. Губернатор решил, что от слов Глацких никто не пострадал, и не стал её увольнять, а только объявил выговор. Высказывание чиновницы комментировал даже премьер-министр Дмитрий Медведев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; zergulio.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления