E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Обморожено 100% кожи»: в Екатеринбурге удава в коробке выбросили на помойку

«Обморожено 100% кожи»: в Екатеринбурге удава в коробке выбросили на помойку

Неравнодушный горожанин пытался спасти жизнь змее, но она погибла

У змеи сильное обморожение

Житель Екатеринбурга Кирилл пытался спасти удава, которого бывшие хозяева выбросили в коробке на мороз. Как рассказал E1.RU Кирилл, змея получила сильное обморожение. В приюте для травмированных животных «Клякса» сообщают, что вчера поздним вечером им поступил звонок из полиции о том, что возле мусорок в районе Автовокзала нашли коробку с питоном, сразу после этого змею отвезли в приют. Позже оказалось, что это не питон, а удав.

— Я содержу змей уже пять лет, — говорит Кирилл. — Мне вчера сообщили, что приюту требуется помощь с этой змеей. Я решил, что можно помочь кормом, но был в шоке от увиденного. Когда пришел в себя, позвонил туда, спросил, чем могу помочь. Мне рассказали, что я первый, кто позвонил. Что змею в стационаре содержать проблематично, за ней нужен постоянный уход. Опыта содержания змей у них нет. А у меня две змеи, тоже удавы. Когда я забирал змею, ей уже какие-то анализы сделали, поставили антибиотики.

В клинике удаву дали имя — Гадя. Кириллу это имя не очень понравилось, но новое он не придумал. Мужчина планировал оставить удава у себя, выхаживать змею, пока она полностью не восстановится.

— Змея очень запущена, — рассказывал Кирилл, когда забрал удава. — Худая, ее долгое время не кормили. На теле абсцессы. Сейчас очень важно не дать погибнуть змее, у неё обморожено 100% кожи. Все остальное будем лечить потом. Хотелось очень много сказать о «хозяевах», но не буду. Я уверен, вам все зачтется.

Кирилл рассчитывал, что получится спасти жизнь удаву, но змея все-таки не выжила. Это стало известно буквально спустя несколько минут после публикации новости. Мужчина надеется, что неравнодушные горожане помогут найти бывших хозяев удава, чтобы привлечь их к ответственности.

Кирилл надеялся, что у него получится выходить удава
Змею нашли у мусорных контейнеров в коробке 

А в сентябре на берегу озера Шарташ екатеринбуржцы нашли двух черепах. Неравнодушные жители опасались за жизнь животных и пытались найти способы их спасти.

Фото: приют для травмированных животных «Клякса»; читатель E1.RU Кирилл
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления