E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Подарки для взрослых: екатеринбуржцы попросили Деда Мороза, чтобы он погасил за них ипотеку

Подарки для взрослых: екатеринбуржцы попросили Деда Мороза, чтобы он погасил за них ипотеку

А некоторые мечтают, чтобы цены на жильё были как десять лет назад

Рассказываем, что ещё просят взрослые у Дедушки

Прошли те времена, когда мы просили у Деда Мороза конфеты, машинки и куклы Барби. Во взрослой жизни мы не перестаём надеяться на чудо, но у доброго волшебника просим уже взрослые подарки. Специалисты портала N1.RU провели опрос, и больше всего респондентов заявили, что наиболее желанным подарком для них является выплата за них долга по ипотеке. За этот вариант проголосовали 36% участников опроса.

На втором месте с небольшим отрывом оказалось желание вернуть жилью цены десятилетней давности.

На третьем месте в списке подарков — снижение тарифов на коммуналку в два раза. Этого хотят 16% опрошенных, а 12% предпочли бы в качестве новогоднего подарка дорогой дизайнерский ремонт в своей квартире.

Самыми непопулярными ответами стали собственное парковочное место рядом с домом (за этот ответ проголосовали 2%), а также тихие и адекватные соседи (такого подарка ждут 3% опрошенных).

В опросе приняли участие 1937 человек

«Опрос показывает, что екатеринбуржцев очень беспокоит начавшийся рост цен на жильё, который происходит на фоне отсутствия роста доходов и высокой закредитованности населения. По нашим подсчетам, средние цены на вторичке за год прибавили 5,6%, а новостройки в среднем подорожали на 3,5%», — рассказала руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Аналитики провели ещё один опрос и выясняли, рядом с какими достопримечательностями мечтают жить екатеринбуржцы. Оказалось, что 49% хотели бы жить рядом с парком или сквером, еще 30% предпочли бы жильё, расположенное близко к станциям метро, а 10% хотелось бы проживать в пешей доступности к набережной. Самыми непривлекательными местами стали театры, кинотеатры и стадион.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Инфографика: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления