E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима В середине недели в Екатеринбурге похолодает

В середине недели в Екатеринбурге похолодает

В городе будет порывистый ветер

В городе сохранится тёплая погода, температура опустится всего на пару градусов 

Начало этой недели в Екатеринбурге будет тёплым, правда, к среде немного похолодает. Как указано на сайте Уральского гидрометцентра, сегодня днём будет -6 °C, а в среду уже -11 °C.

До вторника над городом будет висеть смог. Уралгидрометцентр объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени опасности. Оно продлится до 20:00 18 декабря. Как мы писали ранее, по данным экологического мониторинга, уже вторую неделю в воздухе над городом превышено содержание диоксида азота.

— К концу рабочей недели похолодает: в пятницу будет -13... -18 °C ночью и -9... -14 °C днём, тогда же ожидается небольшой снег, — рассказала Е1.RU главный синоптик региона Галина Шепоренко. — Предупреждение по смогу у нас действует до завтрашнего дня, и продлевать мы его не будем.

В Свердловской области морозов тоже не ожидается. На севере, в горах и низинах днём температура будет опускаться до -14 °C, а ночью до -24 °C.

Несмотря на то что до Нового года осталось две недели, снега в городе немного. Начало декабря в Свердловской области синоптики вообще признали слишком тёплым.

Подробный прогноз погоды на ближайшие дни:

Понедельник, 17 декабря: переменная облачность, без существенных осадков. Днём -4... -6 °C. Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду.

Вторник, 18 декабря: облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Ночью -7... -9 °C, днём -6... -8 °C. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду.

Среда, 19 декабря: ночью облачно с прояснениями, днем переменная облачность, без существенных осадков. Ночью -12... -14 °C, днём -9... -11 °C. Ветер, как и во вторник, северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду.

В конце прошлой недели в городе была плохая видимость и было сложно дышать, зато кадры у фотографов получились эффектные. Из-за тумана и яркого солнца верхушки самых высоких зданий в Екатеринбурге будто превратились в маяки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления