E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Катимся с горы посреди ночи, едем на снежное ралли, смотрим на дельфинов и ещё 17 идей для выходных

Катимся с горы посреди ночи, едем на снежное ралли, смотрим на дельфинов и ещё 17 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

Любители машин на этих выходных сбегут в Арамиль, чтобы посмотреть зрелищные гонки (или поучаствовать в них)

Чем ближе Новый год, тем больше в городе праздничных мероприятий. На этих выходных, например, можно будет встретить десяток Дедов Морозов, сходить в гости к Дедушке, отметить Рождество по-американски и покататься по снежным склонам под луной.

Для тех, кто пока не готов погружаться в атмосферу Нового года, тоже найдутся развлечения: можно уехать на ралли-спринт в Арамиль, сходить на масштабный турнир по ММА или посмотреть документальный фильм, в котором известнейшие творческие люди со всего мира пытаются ответить на вопрос, почему они креативны.

Читайте наш обзор, выбирайте самое интересное для вас и планируйте заранее, как провести вечер пятницы, субботу и воскресенье.

Пятница, 14 декабря


Концерт / Дана Соколова


«Дана Соколова» — новый альтернативный герой на российской сцене, группа, названная именем солистки коллектива, которая обладает поистине уникальным голосом и выглядит не менее впечатляюще.

Живые выступления группы пробирают зрителей до мурашек. При этом на концертах певица исполняет и те песни, которые пока не были записаны в студии, — «Львиное сердце», «Отпусти меня».

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 14 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 1190 до 3290 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / VHS party


В эту пятницу в Екатеринбурге пройдёт самая аутентичная ретровейв-вечеринка — VHS party. Весь New Bar погрузится в атмосферу 80-х: клубы дыма в неоновом свете, античные бюсты, папоротники, VHS, шипение старого видика, нечеткая картинка громоздкого лампового телевизора и музыка, под которую невозможно не танцевать.

Где: клуб New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Когда: 14 декабря в 19:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Шоу / «Уральские пельмени»


Команда «Уральских пельменей» в этом году получила статуэтку ТЭФИ, и их шоу было признано лучшей юмористической программой. Хотя существуют «пельмени» уже много лет, их добрый юмор, искромётные импровизации и уважение к зрителю остались неизменными.

В очередной раз они это докажут в эту пятницу и субботу, выступив с новой программой «Муж на щас».

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)

Когда: 14 декабря в 20:00 и 15 декабря в 18:00

Сколько стоит: от 2000 до 4200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Свой Восток»


В Музее изо открылась выставка, которая познакомит с буддийским искусством XIV–XX веков. Екатеринбуржцам покажут экспонаты из Эрмитажа, уральских музеев и частных собраний.

В коллекции представлены бронзовые скульптуры, традиционная живопись тангка, ритуальные предметы разных эпох.

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Когда: с 14 декабря по 17 февраля

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Экстрим / Ночное катание на Уктусе



Те, кто так устал от работы за эту неделю, смогут развеяться и отдохнуть на Уктусе, покатавшись на сноубордах и горных лыжах под луной. До глубокой ночи в спорткомплексе будет играть музыка, а лучшие спортсмены страны будут делиться опытом и показывать невероятные трюки на склонах.

Если вы не умеете кататься на сноуборде, не беда. В прошлом году мы публиковали репортаж о том, как научиться этому за 30 минут. А здесь рассказывали, как освоить сноукайтинг. Так что у вас получится! Посмотрите фоторепортаж с открытия сезона в СК «Уктус», чтобы вдохновиться на экстремальный отдых.

Где: СК «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 14 декабря с 23:00 до 3:00

Сколько стоит: вход свободный, скидки на подъемы — 50%

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / Уик-энд в ресторане Friends Live

(на правах рекламы)

Третий уик-энд в новом ресторане Friends Live на ул. Карла Либкнехта, 22 будет ещё безумнее, чем два предыдущих. В пятницу, 14 декабря, в 21:00 состоится стендап «Открытый микрофон на ТНТ». После этого зажгут ведущие Антон Соколов и Денис Кузнецов, выступит кавер-группа «Друзья», а потом исполнят лучшие сеты и заставят танцевать DJ Zlobin и DJ-резидент Kami Yamba.

В субботу, 15 декабря, вечеринка начнется со Stand Up Show, веселье продолжится под песни кавер-группы «Фанни Каплан», шутки и конкурсы от ведущих Антона Соколова и Дениса Кузнецова. Танцевать под свои лучшие сеты заставят DJ-резидент Kami Yamba и DJ Papakley.

В пятницу и субботу ресторан работает до 5 утра!

Где: ресторан Friends Live (ул. Карла Либкнехта, 22), бронь столов по тел. (343) 288-5-911, подробности на сайте

Когда: 14 и 15 декабря, старт в 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 15 декабря


Экстрим / Ралли-спринт «Снежный вихрь»


В эту субботу в Арамиль съедутся любители машин и экстрима со всей Свердловской области и ближайших регионов. Около сотни водителей на своих машинах совершенно разных марок и моделей на одной трассе покажут, на что способна техника и мастерство вождения.

Не упустите возможность посмотреть это снежное зрелище!

Увидеть, как прошёл финальный этап «Снежного вихря» в марте этого года, можно здесь

Где: трасса АСК Арамиль (г. Арамиль, Пролетарская, 82б/1)

Когда: 15 декабря в 9:00, подробности тут

Сколько стоит: для зрителей вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / День рождения Mario


Персонаж видеоигр компании Nintendo появился более чем в 200 видеоиграх с момента своего создания. Марио был в гонках, головоломках, файтингах и спортивных играх.

В субботу в екатеринбургском Антимузее компьютеров и игр вспомнят, как появился этот герой, а любой желающий сможет поиграть во все эти игры.

Где: Антимузей компьютеров и игр (ул. Народной Воли, 49)

Когда: 15 декабря в 11:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / «Легенда начинается»


Если вы ещё не были в недавно открывшемся в Екатеринбурге океанариуме, исправить это можно уже на этих выходных. Его первая программа — масштабное и зрелищное дельфин-шоу «Легенда начинается».

E1.RU побывал на этом шоу за две недели до открытия океанариума. В этом материале мы рассказывали о самом океанариуме и о том, как в нём живётся плавающим артистам. Также вы можете посмотреть видео этого дельфин-шоу на нашем портале, но согласитесь, что такие необычные представления лучше смотреть вживую.

Где: Океанариум Екатеринбурга (ул. Щербакова, 2б)

Когда: 15 и 16 декабря в 12:00, 15:00 и 18:00

Сколько стоит: от 900 до 5000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Детям / Праздник Дедов Морозов на Уктусе



Уктусский спортивный комплекс в эту субботу устроит для взрослых и детей «Праздник Дедов Морозов». Тут пройдут соревнования между спортсменами, семейное катание на лыжах, пряничное чаепитие и много веселых и активных конкурсов. Заряд бодрости и позитива обеспечен.

Также гостей призывают не стесняться и приходить в костюме Деда Мороза.

Примерно столько Дедов Морозов можно будет увидеть в субботу на Уктусе. А это — оркестр Павлова, они встречали гигантскую новогоднюю ёлку на площади 1905 года. Полный репортаж из ледового городка смотрите здесь, а как везли красавицу ёлку, мы показывали в прямом эфире

Где: СК «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 15 декабря в 14:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / «RCC#5. Турнир по ММА»


На этих выходных в «Уральце» пройдёт пятый юбилейный турнир по смешанным единоборствам RCC: Russian Cagefighting Championship. На этот раз кард будет самым насыщенным за всю историю турниров RCC. Одним из главных боёв вечера должна была стать встреча бойца смешанного стиля Александра Емельяненко и бразильца Франсимара Баррозу, но россиянин отказался от участия в турнире из-за старой травмы.

Зато в RCC 5 примет участие Уральский Халк — Иван Штырков, который сразится с бразильцем Тьяго Силвой.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 15 декабря в 17:00

Сколько стоит: от 2000 до 6000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / Усадьба Деда Мороза


В эту субботу в парке Маяковского откроются двери усадьбы Деда Мороза. Все гости смогут прогуляться по тропе сказок, научиться делать ёлочные игрушки, написать письмо Деду Морозу и побывать в его тронном зале и кабинете, поесть любимые сладости Дедушки и рассказать о самом сокровенном в волшебной трубе желаний.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: с 15 декабря до 20 января

Сколько стоит: от 120 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / Hовогодняя выставка-распродажа квартир, домов и земли «Домофест»

(на правах рекламы)

В эту субботу, 15 декабря, с 10:00 до 20:00 в Ельцин-центре пройдет новогодняя выставка-распродажа недвижимости и ремонта «Домофест». Вход бесплатный для всех!

В выставке примут участие 28 застройщиков, которые перед длинными январскими каникулами особенно расщедрились и подготовили сногшибательные бонусы и скидки до 500 000 руб., а также огромное количество шикарных подарков — кухонные гарнитуры, бытовую технику и др.

Будет установлена бесплатная доска объявлений, где каждый желающий сможет разместить свое объявление о покупке/продаже жилья или стройматериалов.

Специальные гости новогоднего «Домофеста» — пять Дедов Морозов, три Снегурочки и одна Снежная королева. Они не только помогут горожанам решить жилищный вопрос, но и устроят настоящий праздник с хороводами вокруг новогодней елки.

Сюрпризами праздничного «Домофеста» станут гигантская раскраска для детишек и огромный снежный шар, где каждый сможет бесплатно сфотографироваться.

Где: Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

Когда: 15 декабря с 10:00 до 20:00, подробности на сайте

Сколько стоит: вход свободный для всех желающих

Возрастное ограничение: 0+


Концерт / Jah Khalib


Автор невероятного количества хитов Jah Khalib даст в Екатеринбурге единственное в этом году выступление и презентует новый альбом E. G. O. Каждый его концерт лучше предыдущего, потому что за время перерывов между гастролями артист успевает выпустить ещё несколько запоминающихся треков.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 15 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 1500 до 2200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Праздник / День рождения ТК «Сити Центр»

(на правах рекламы)

В честь своего дня рождения ТК «Сити Центр» устраивает розыгрыш призов. Суперприз — путевка в Сочи для двоих на неделю!

Гостей ждут: творческие мастер-классы для детей (изготовление ёлочных игрушек с помощью акварели или в технике валяния), аквагрим, фотобудка с новогодним реквизитом, праздничный концерт с участием Accordance Show и группы Victory Band, магическое шоу и заводной ведущий Денис Додонов.

Всех гостей будут угощать мороженым марок «Гостовский пломбир» и «Время летать!» от официального партнера праздника — фабрики мороженого «Хладокомбинат № 3», вкусным чаем и горячим шоколадом.

План мероприятия:

— 11:30 — начало работы детских творческих мастер-классов;
— с 12:00 — обмен чеков на купон участника (3-й этаж ТК);
— 12:00–13:30 — праздничный концерт;
— 13:30 — начало розыгрыша призов и суперприза.

Где: ТК «Сити Центр» (пр. Ленина, 50, 3-й этаж), тел. (343) 350-00-04, сайт, группа во «ВКонтакте»

Когда: 15 декабря в 10:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 16 декабря


Праздник / Рождество по-американски


В Ельцин-центре на этих выходных отметят Рождество по-американски. Гости праздника смогут послушать (и, возможно, спеть вместе с артистами) традиционные рождественские песни, посмотреть удивительные фокусы от иллюзиониста из США, съесть вкусное печенье и сделать памятные фотографии с весёлым Санта-Клаусом.

Также на Рождество устроят несколько мастер-классов и лотерею, а завершит день просмотр рождественского фильма на английском языке с русскими субтитрами.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 16 декабря в 12:00, программу праздника смотрите здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / Стендап-комедия «Моя жена — тиран»


Вместо примирительного ужина с супругой у Артема состоялась встреча с незнакомым вооруженным мужчиной. На столе стынет утка с апельсинами, которую Артем приготовил в качестве извинения перед любимой. Но у жены, как оказалось, были другие планы: она наняла киллера, чтобы отомстить супругу.

Чем закончится эта история, в воскресенье расскажут артисты «Театрона».

Где: Дом писателя (ул. Пушкина, 12)

Когда: 16 декабря в 18:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Юмор / Михаил Жванецкий


Юморист со стажем Михаил Жванецкий в очередной раз приезжает с концертом в Екатеринбург. При себе у него — старенький портфель, доставшийся Михал Михалычу еще от отца, а в нём — записи самых свежих мыслей и монологов писателя.

С уральской публикой он поделится ими уже в это воскресенье.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)

Когда: 16 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1600 до 3200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Кино / «Почему мы креативны?»


Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи — учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её.

Мыслями о креативности с Васке поделился 101 собеседник, в том числе — Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты премии «Оскар» и Нобелевской премии, мировые звёзды политики, бизнеса и науки.

Узнать, что они думают о креативности, можно будет на показе документального фильма. Сама лента, кстати, на английском языке, но будет сопровождаться русскими субтитрами.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 16 декабря в 19:30

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Семейные выходные / Открытие зимнего сезона в «Белой лошади»

(на правах рекламы)

В «Белой лошади» открывается зимний сезон. Гостей ждет целый день активного отдыха — конкурсы, мастер-классы и зимние забавы. На центральной площадке откроется ледовый городок — один из первых в регионе.

Детей и взрослых ждут: катание на северных оленях, лошадях, санях и собачьих упряжках; конкурс на лучший катательный аппарат; увлекательные мастер-классы (снежные шары, лаборатория снега, новогодние открытки, аквагрим); фотоконкурс #Зимавбелойлошади; конкурс снежных фигур, праздничный салют.

А еще — открытый турнир загородного клуба «Белая лошадь» по хоккею с мячом, в котором смогут принять участие все желающие. Достаточно прислать заявку в свободной форме на почту event66horse@yandex.ru или зарегистрироваться до 13:00 в день праздника. Победителей ждут призы.

Также гости смогут посетить фермерский ресторан, контактный зоопарк, спа-комплекс с тёплым термальным бассейном.

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (с. Кадниково)

Когда: 16 декабря, начало в 12:00, тел. +7 (343) 287-77-47, подробности на сайте

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 16.12.2018
Концерт Даны Соколовой
2%15
VHS party
3%27
Новое шоу «Уральских пельменей»
7%53
Выставка «Свой Восток»
1%11
Ночное катание на Уктусе 
10%76
Уик-энд в ресторане Friends Live
2%12
Ралли-спринт «Снежный вихрь» 
21%169
День рождения Mario 
1%9
Дельфин-шоу «Легенда начинается»
3%23
Праздник Дедов Морозов на Уктусе 
2%19
«RCC#5. Турнир по ММА» 
6%45
Открытие усадьбы Деда Мороза
6%49
Hовогодняя выставка-распродажа квартир, домов и земли «Домофест» 
2%12
Концерт Jah Khalib 
3%25
День рождения ТК «Сити Центр»
3%21
Рождество по-американски 
5%37
Стендап-комедия «Моя жена — тиран» 
3%24
Концерт Михаила Жванецкого
4%34
Документальное кино «Почему мы креативны?»
3%21
Открытие зимнего сезона в «Белой лошади»
15%117

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на декабрь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU; DRIVE RACING / vk.com; организаторы
Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU; Дана Соколова / youtube.com; «Иноекино» / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления