E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто обзор

«Что тебе подарить, автомобилист?»: обзор практичных подарков для любителей безопасной езды

Что Дед Мороз везет хорошим мальчикам и девочкам

Какому подарку обрадуется любой владелец автомобиля?

На носу Новый год, пора включаться в предпраздничную суету и выбирать правильные подарки для родных, близких или для себя любимого.

Какому подарку обрадуется любой владелец автомобиля?

Водителю не обойтись без дополнительных устройств в салоне «железного коня». Видео с регистратора убережет от несправедливого признания виновным в ДТП. Радар-детектор предупредит о радаре и поможет избежать штрафа. Многие покупают гибридные устройства, которые включают и видеорегистратор, и радар-детектор.

Что же представляют собой все эти приборы и каким водителям будут полезны?

Видеорегистраторы


Это компактные видеокамеры, которые с помощью держателя устанавливают на лобовое стекло. Производят видеосъемку фрагментами по несколько минут. Долгое время они не могли гарантировать надежную работу. Постепенно отсеялись сотни проходных производителей, выросла надежность, даже бюджетные устройства стали снимать качественное видео Full HD, появились двухкамерные модели.

Устройства с системами безопасности ADAS используют для предупреждения о съезде с полосы (когда водитель заснул за рулем) или быстром приближении к машине впереди (пригодится в пробке). GPS-приемник не только умеет записывать координаты маршрута, но и предупредит о приближении к стационарным радарам.

Радар-детекторы


Это приемники сигналов в определенном диапазоне частот. Такие устройства развивают в двух направлениях. Первое: совершенствуются методы гарантированного и заблаговременного детектирования радарных комплексов. Особое внимание уделяется K-диапазону, в котором работают практически все радары в России. Второе: устраняются ложные срабатывания на датчики автоматических дверей, сотовые вышки и другие источники, сигнал которых похож на исходящий от радаров.

Современные радар-детекторы невозможно представить без GPS-приемника. На его основе работает спидкам — система предупреждения о расположении радаров. Важно, что GPS измеряет скорость автомобиля и будет молчать, если не превышен установленный лимит.

Комбоустройства


Они же гибриды, или гибридные видеорегистраторы. Первые попытки совместить радар-детектор и регистратор оказались провальными: каждая функция не дотягивала даже до полноразмерного устройства среднего уровня.

В 2018 году появился большой выбор комбомоделей разного уровня. Топовые устройства ни в чем не уступают по возможностям сольным. Правда, есть и ложка дегтя: гибридные регистраторы не отличаются миниатюрностью.

Из Южной Кореи с любовью


Корейская компания Playme — признанный лидер индустрии автомобильных гаджетов. Её специалисты разработали революционную сигнатурную технологию, которая стала обязательным атрибутом всех радар-детекторов и гибридных регистраторов премиум-класса. А в России Playme еще и народный бренд. Так, в открытом голосовании на сайте Ixbt.com компания взяла золото в категории «Видеорегистраторы и радар-детекторы».

Для каких автомобилистов подойдут устройства от Playme?

Playme ZETA, 9490 рублей

Выбор тех, для кого безопасность на первом месте. Две камеры с широкими углами обзора снимают чуть ли не на 360 градусов в формате Full HD. Каждый глазок оснащен японской матрицей Sony IMX323, чтобы даже ночью получать четкое изображение.

Playme HARD 3, 6990 рублей

Лучший выбор для тех, кто ищет оптимальный радар-детектор по доступной цене. Это одна из самых популярных моделей в России. Победитель сравнительного теста журнала «За рулем», в котором эта модель обошла более дорогих конкурентов.

Playme SILENT 2, 9490 рублей

Венец корейских технологий. Оснащен сигнатурной платформой, чтобы точно определять модели радаров и отсеивать ложные оповещения. Фирменная технология Anti-CAS решает главную проблему современных радар-детекторов — не срабатывает на автомобильные датчики CAS. Все необходимые сведения отображаются на 1,3-дюймовом LED-экране.

Playme OMEGA, 11 990 рублей

Самый продуманный гибрид для требовательных автомобилистов. Две камеры обеспечивают практически круговую съемку, передний модуль ведет запись Super HD, задняя камера еще и парковочная с возможностью трансляции изображения на трехдюймовый экран. Благодаря суперконденсатору устройство включится и будет работать даже после морозной ночи. Распознает все используемые в России полицейские камеры и радары, а GPS-информатор регулярно обновляет базы.

Playme P570SG, 14 990 рублей

«Полный фарш» — так проще всего охарактеризовать гибрид. Это аналог топового Playme SILENT 2 — пожалуй, лучшего устройства в своем классе. Японская матрица Sony IMX323 — залог качественной съемки Full HD с ясным изображением при плохом освещении. Кабель питания подключается в крепление, поэтому устройство можно за секунду снять или установить обратно. Благодаря суперконденсатору даже при -20 °С модель будет работать.

Playme VITA, 8990 рублей

Образцовый регистратор премиум-класса. Запись ведется в сверхвысоком разрешении Super HD, топовое качество съемки обеспечивает флагманский процессор Ambarella A12. Устройство оснащено системой безопасности LDWS для предупреждения о смене полосы.

Встроенный GPS-информатор оповестит о камерах на пути. Особый шик — подача питания через крепление, благодаря чему можно мгновенно снять камеру с панели авто.

Фото: Playme
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления