E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика «Государство не просило вас рожать» подробности «Ну ляпнула, понимаете?»: Глацких отказалась добровольно уходить со своего поста

«Ну ляпнула, понимаете?»: Глацких отказалась добровольно уходить со своего поста

По словам чиновницы, бросить работу и все проекты ей не позволит совесть

Видеоинтервью с Ольгой Глацких длится почти пять минут

Больше месяца прошло с тех пор, как директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких во время встречи со школьниками в Кировграде заявила, что государство не просило их родителей рожать. Практически сразу чиновница раскаялась в том, что сказала.

Сейчас Глацких отстранена от работы, её пост временно занимает преподаватель УрФУ Олег Гущин.

Пока судьба чиновницы официально ещё не решена, она дала интервью екатеринбургскому блогеру Сергею Колясникову. Видеозапись разговора с Ольгой Глацких он опубликовал на своём YouTube-канале.

— Ну ляпнула, понимаете? — сказала Глацких в ответ на вопрос, говорила ли она эту фразу. — Я на самом деле извиняюсь. Но я не только чиновник, я обыкновенный человек.

Ролик длится почти пять минут. За это время Ольга Глацких успела рассказать, как её унижают в интернете, ответить тем, кто считает, что диплом о высшем образовании она купила, и высказаться насчёт своей работы в политике.

Добровольно уходить с поста Глацких не намерена. Она заявила, что не сможет бросить те мероприятия, которые ведёт департамент молодёжной политики.

— Мне совесть не позволяет, и в принципе даже человеческий фактор не позволяет это бросить. Около 400 тысяч вовлечённых в наши мероприятия, — заявила Глацких. — Даже за время моего отсутствия в течение этого месяца уже три проекта должны были быть запущены, но не реализовались. Пока я отстранена, идёт проверка, нет реализации проектов. Причём федеральных проектов, которые реализует вся страна.

Все материалы о скандале вокруг чиновницы можно найти в этой теме. Там же вы найдёте колонку журналиста E1.RU Сергея Панина. В ней он рассуждает о реакции властей на спорные заявления чиновницы.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем новости и статьи и обсуждаем главные городские события с читателями.

Фото, видео: Сергей КОЛЯСНИКОВ / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления