E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Екатеринбург везут живую ёлку Новый год С оркестром и танцующими медведями: в воскресенье на площадь 1905 года привезут огромную ёлку

С оркестром и танцующими медведями: в воскресенье на площадь 1905 года привезут огромную ёлку

Впервые за долгие годы это будет живая ель, а не искусственный конус

Живой ёлки на площади 1905 года не было 15 лет

В это воскресенье, 9 декабря, на площадь 1905 года привезут главную ёлку Екатеринбурга. Впервые за долгие годы это будет живая ель, а не искусственный конус.

Ель будет высотой 18 метров. Её срубят в лесу под Михайловском и оттуда повезут по трассе и по дорогам города. В администрации Екатеринбурга пояснили, что специально выбрали раннее воскресное утро, чтобы минимально мешать автомобилистам при перевозке такого большого груза. Ель планируют привезти на площадь в 9 утра. Для этого, возможно, нужно будет поднять провода на маршруте её следования.

Ледовый городок в этом году будет сделан на тему бажовских сказов. Кроме главного новогоднего дерева там установят ещё 8 живых елок ростом поменьше (от 6 до 12 метров), все они будут украшены гирляндами.

9 декабря в 9:00 на площади 1905 года Дед Мороз совершит ритуал передачи ёлки городу. Также дерево будут встречать оркестр и танцующие медведи. А мы покажем это всё в прямом эфире.

Фото: Сергей САВОСТЬЯНОВ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления