E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Старой Сортировке неадекватный водитель разбил припаркованные автомобили, удирая от полицейских

На Старой Сортировке неадекватный водитель разбил припаркованные автомобили, удирая от полицейских

Перед погоней парень зажал дверью руку оперативнику и протащил его по земле

Одному из поврежденных автомобилей сломали бампер

На Старой Сортировке в ночь с пятницы на субботу парень за рулем легковушки разбил четыре припаркованных автомобиля: Hyundai, Volkswagen, Peugeot и ВАЗ. У некоторых машин на кузове остались царапины, у других оказались разбиты фары и бамперы.

Инцидент этот произошел по адресу Маневровая, 17б. По словам очевидцев, его причиной стала погоня, которую устроили полицейские за подозрительной машиной.

— Наши автомобили зацепили во время задержания наркоторговцев. Так нам сообщили на месте, — пожаловалась хозяйка поврежденного автомобиля Юлия. — Полк ППС приехал, погрузил своих сотрудников и уехал. Попытки дозвониться до ГИБДД успехом не увенчались, трубку никто не брал. В итоге сами поехали в отдел на Кишиневскую.

В областном полицейском главке подтвердили факт инцидента и рассказали подробности:

— Сотрудники екатеринбургского гарнизона полиции проводили профилактические мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, — пояснил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В микрорайоне, о котором идет речь, обнаружили подозрительную машину. Один из сыщиков подошел к автомобилю, представился, показал удостоверение. На это сидящий за рулем мужчина отреагировал неадекватно. Он попытался закрыть дверь, а в результате прижал руку полицейскому и протащил его несколько метров. Разумеется, немедленно началось преследование этого автомобиля, в ходе которого молодой человек и повредил несколько легковых автомобилей во дворе.

Парня удалось задержать. Сейчас он дает показания в отделе полиции № 10. Нашли ли у него запрещенные вещества — пока не уточняется. На вопрос, почему он попытался скрыться от полицейских, молодой человек ответил, что якобы принял силовиков за бандитов.

Минувшей осенью похожий случай произошел в городе Сухой Лог. Там полицейские гнались за пьяной компанией на Lada Priora. В итоге водитель ВАЗа не справился с управлением и въехал в гараж. Сам инцидент попал на видео.

Фото: читательница Е1.RU Юлия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления