E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Низкопольный трамвай, показанный на Иннопроме, начали обкатывать в западном депо Екатеринбурга

Низкопольный трамвай, показанный на Иннопроме, начали обкатывать в западном депо Екатеринбурга

Пока новую разработку Уралтрансмаша будут тестировать в закрытом парке

Вагон модели 71–415 стал первым полностью низкопольным

Низкопольный 71–415 трамвай завода «Уралтрансмаш» передали для испытаний в западное трамвайное депо Екатеринбурга. Там машина в течение двух месяцев должна пройти этап пробеговых испытаний.

«Это первая отечественная разработка инновационного вагона и колесной тележки, которая и позволила создать на Урале низкопольный трамвай полностью по российским чертежам. Изделие на 97% создано из отечественных комплектующих», — говорится в сообщении Уралвагонзавода, в структуру которого входит Уралтрансмаш.

После первичной обкатки в депо трамвай 71–415 начнет курсировать и по улицам Екатеринбурга. Вагон будут тестировать под максимальной загрузкой на разных скоростях. Проверять, как он разгоняется и тормозит. На испытаниях вагон должен будет пройти 2–3 тысячи километров. После этого ему будет выдан сертификат соответствия техническим требованиям. Напомним, минувшим летом новинку демонстрировали на Иннопроме.

В настоящее время техническую обкатку в городе проходит еще один вагон Уралтрансмаша — модель 71–412. Правда, он, в отличие от 71–415, низкопольный только частично. Мы подробно рассказывали о его плюсах и минусах.

Один из новых вагонов модели 71–407, которые администрация Екатеринбурга приобрела в Нижнем Новгороде, везут в Северное депо

Недавно мэрия Екатеринбурга закупила для трамвайного парка 4 новых вагона. Поставщиком вагонов стало нижегородское предприятие ООО «Фобос-ТС», которое является дилером Уралтрансмаша.

Фото: пресс-служба УВЗ, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления