Спорт Екатеринбургский дзюдоист стал бронзовым призером первенства России

Екатеринбургский дзюдоист стал бронзовым призером первенства России

В схватке за третье место он досрочно окончил встречу блестящим броском

На общем фото Мулораджаб второй справа

С 22 по 26 ноября в столице Ингушетии Назрани проходит первенство России по дзюдо спортсменов до 21 года. Екатеринбургский боец Мулораджаб Халифаев завоевал бронзу турнира в весовой категории до 66 кг. Мулораджаб — воспитанник заслуженного тренера России Евгения Печурова.

В схватке за выход в полуфинал Мулораджаб уступил иркутскому спортсмену. Но в борьбе за бронзовую медаль он блестящим броском досрочно окончил встречу с тюменцем Иваном Черных, серебряным призёром Первенства России прошлого года.

По словам коллег по команде, в схватке за третье место биться даже сложнее, чем в финале:

— Я знаю, каково это — бороться за третье место, в 2016 году на Первенстве России до 23 лет сама стала третьей, — делится чемпионка страны по дзюдо Яна Полякова. — Это тяжелее, чем бороться в финале, потому что на кону — или медаль, или ничего.

Сам Мулораджаб скромно принял поздравления и поблагодарил всех за поддержку и веру в него.

В октябре три спортсменки из Екатеринбурга — Яна Полякова, Наталья Голомидова и Ольга Титова — завоевали медали на чемпионате России по дзюдо.