сев.

726мм 92%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Триумфальное возвращение: Максим Ковтун выиграл этап Кубка России по фигурному катанию

В короткой программе он был лишь девятым, но произвольную откатал великолепно

Максим Ковтун во время произвольной программы

Екатеринбуржец Максим Ковтун триумфально вернулся в фигурное катание. Вчера он стал лишь девятым в короткой программе на пятом этапе Кубка России (он несколько раз упал во время проката), а сегодня после произвольной программы занял первое место.

За произвольную программу Ковтун получил 184,67 балла, а в сумме набрал 251,11 балла. Вторым стал Владимир Самойлов (242,75 балла), тройку призёров замкнул выигравший короткую программу Егор Рухин (233,97 балла).

Посмотрите победный прокат Максима Ковтуна:

Пятый этап Кубка России по фигурному катанию завершится завтра в Москве, а его финал пройдет в Великом Новгороде с 18 по 22 февраля 2019 года.

В ноябре прошлого года Максим Ковтун получил травму ноги и во время исполнения короткой программы на этапе Гран-при в США дважды упал на прыжках. После этого фигурист снялся с соревнований.

В декабре того же года екатеринбургский спортсмен занял 16-е место на чемпионате России. После провала он извинился перед болельщиками.

Фото, видео: Kiss and Cry / youtube.com