E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина подробности Дмитрий Лошагин получит с родни убитой жены половину денег за две Audi ТТ

Дмитрий Лошагин получит с родни убитой жены половину денег за две Audi ТТ

Также фотограф добивается, чтобы родители платили с ним кредит в 2,5 миллиона рублей

Сторона родителей убитой девушки добивается, чтобы Лошагина признали недостойным наследником

В четверг, 22 ноября, в Нижнем Тагиле суд начал рассматривать имущественный иск фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство своей жены — модели Юлии Лошагиной, к ее родителям.

Как рассказал E1.RU адвокат матери погибшей модели Светланы Рябовой Иван Волков, Лошагин требует пересмотреть доли в наследстве убитой им жены и подключить родителей к выплате кредита стоимостью 2,5 миллиона рублей, который он взял за два месяца до смерти супруги. Лошагин считает, что раз кредит он брал, когда состоял в законном браке, то и ответственность по его выплате лежит на обоих супругах. А так как Юлии уже нет в живых, то фотограф предъявил иск к родителям погибшей модели.

Помимо кредита Лошагин потребовал с каждого из родителей убитой жены по 440 тысяч рублей за две машины Audi TT, которые он и его жена купили в браке. Для себя он просил по 1/2 доли с каждого автомобиля.

Иван Волков рассказал, что в ходе суда всплыли неожиданные подробности по кредиту

В перерыве судебного заседания Волков поговорил с E1.RU.

— Всплыли новые интересные подробности. Лошагин получил 2,5 миллиона, из них он 100 тысяч снял, а остальные, оказывается, перевел своей маме Светлане Робертовне за фотоуслуги. То есть ИП Лошагин перевел ИП Соколовой (его мать. — Прим. ред.) деньги. Встает вопрос: где же здесь семейные деньги, где же здесь семейный бюджет? — недоумевает адвокат.

Первоначально решение по иску фотографа было намечено на сегодня, но адвокат мамы Светланы Рябовой добился отсрочки. По словам юриста, он недавно подключился к делу, а на первые два заседания Светлану Рябову не вызывали, что является нарушением.

После заседания адвокат Волков рассказал, что родители Юлии и представитель Лошагина договорились о том, что продадут обе Audi TT и разделят деньги согласно долям, прописанным в праве собственности. Таким образом, Лошагин получит по 1/2 от стоимости каждой машины.

— Но мы хотим эти деньги у него забрать путем погашения его (Лошагина) морального вреда перед родителями, — уточнил адвокат.

Также Волков рассказал, что суд удовлетворил его ходатайство о проведении экспертизы обоих автомобилей. После этого их стоимость, по словам юриста, снизится.

По итогам сегодняшнего заседания суд объявил перерыв. Следующее заседание состоится 26 ноября.

По словам Волкова, Лошагин начал готовиться к условно-досрочному освобождению. Для этого осужденный фотограф уже выплатил родителям погибшей девушки 60 тысяч рублей из двух миллионов, которые присудил суд в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления