E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес подробности Мексиканцев, открывших свой бар в «Доме печати», выгнали из-за того, что они слишком много пили

Мексиканцев, открывших свой бар в «Доме печати», выгнали из-за того, что они слишком много пили

Заведение проработало только две недели

Друзья решили, что в Екатеринбурге совсем нет латиноамериканских баров, и открыли заведение для своих

Бар мексиканцев, которые решили остаться в Екатеринбурге после ЧМ-2018 и открыть свое заведение, закрылся. Как рассказал представитель бара, их попросили съехать из-за того, что они сильно шумели. Бар Viva Mexico переехал из здания «Дома печати» на Ленина, 49 в здание на Хохрякова, 3а.

— Администрации не понравилось, что мы громко потусили, — смеясь, объяснил директор бара Карлос. — В новом здании можно будет шуметь, мы практически переехали.

Другая представительница бара рассказала, что в этом помещении есть проблемы с вентиляцией и канализацией. Постоянно отключают воду. Но одна из причин всё-таки и громкие вечеринки.

— Вечеринки, которые у нас проходили, очень не понравились администрации «Дома печати», но на самом деле, когда здесь был Killfish, было ещё хуже. Но я так подозреваю, что просто хозяева захотели больше денег, — рассказала представительница бара. — Конечно, гости — ребята не совсем трезвые, у них кровь горячая, они чего-то хотят, но никто ничем таким не занимался, мы пресекали.

Так выглядел бар на Ленина, 49 — там, где раньше находился Killfish

В управляющей компании объяснили Е1.RU, что помещение, где находился бар, было полностью не подготовлено.

— Они не сделали гидроизоляцию, охранно-пожарная сигнализация не была сделана, система приточно-вытяжной вентиляции отсутствовала, — рассказали Е1.RU в управляющей компании. — На 100 «квадратов», что у них есть, к ним приходило по 150 человек. Они были как кильки в банке. Плюс выпивали — не так, как русский народ пьёт, такого я ещё не видел. Когда мы начали с них требовать документацию, акты, тогда они начали понимать всю серьёзность дела. Плюс лицензия на алкоголь под вопросом. Они говорили, что пиво продают, но как можно с пива так напиваться?

Также в управляющей компании уточнили, что договор с компанией у них не расторгнут.

В этом же здании несколько недель назад открылась третья в городе чайхана Plov Project. По словам операционного директора сети People4people Руслана Мухаметшина, латиноамериканцы дважды их затапливали и причинили незначительный материальный ущерб.

Как ранее рассказывал Е1.RU директор мексиканского бара Карлос, у него на родине бары работают совсем по-другому.

— Российские бары и мексиканские очень сильно отличаются, — говорил Карлос. — В мексиканских много веселятся, там проходит много вечеринок, все пьют текилу. Есть бары-салоны, где много танцуют бачату, например, здесь мы хотим совместить бар, где можно выпить, и бар, где можно потанцевать.

Эти латиноамериканцы не первые, кто решил переехать к нам после мундиаля. Мы вам рассказывали про футбольного болельщика из Перу, который вернулся в Екатеринбург и решил здесь остаться.

Фото: Александр КАДНИКОВ / Е1.RU; Bar Viva Mexico / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления