Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Двухлетнего малыша, которого сбила Honda на Фурманова, врачи подготовили к новой операции

Медики рассказали о состоянии всех пострадавших в страшной аварии

Водитель Honda сбил трёх пешеходов и врезался в столб

Поделиться

Двухлетний мальчик, который пострадал в страшной аварии 14 ноября на улице Фурманова, находится в стабильно тяжёлом состоянии, медики готовят его к новой операции. Как сообщили в горздраве, ухудшений у малыша нет, он по-прежнему без сознания, врачи борются за его жизнь. У ребёнка пострадал головной мозг.

— Он находится в состоянии медикаментозной седации, которая необходима, пока он на искусственной вентиляции лёгких и не сделана вторая операция, — уточнили в горздраве. — Поэтому самостоятельно он прийти в сознание не может. Вопрос об отмене седации и пробуждении ребенка будет решаться через несколько дней после операции.

Мама мальчика тоже в тяжёлом состоянии, она находится в реанимации 24-й больницы на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Медики сделали очень много, чтобы улучшить её состояние. Но, как отметили в горздраве, в результате аварии у женщины не только скелетные травмы — пострадали печень, почки, внутренние органы.

Тяжёлое состояние и у мужчины, которого сбили первым. Он дышит сам, но также пока остаётся в реанимации. Постепенно медики планируют восстанавливать внутренние органы пострадавших.

Сейчас врачи делают всё возможное, они провели несколько серьёзных операций, но какой-то помощи от горожан, переживающих за пострадавших в этой трагедии, не требуется. Поэтому не стоит вестись на уловки мошенников, которые собирают деньги якобы для того, чтобы помочь жертвам аварии.

В минувшую пятницу стало известно, что водитель автомобиля Honda CR-V, который вылетел на обочину, сбил троих пешеходов и врезался в столб, был лишен прав. Он не должен был садиться за руль из-за своего заболевания — по данным источника E1.RU в силовых структурах, у Владимира Пузырёва эпилепсия. Сейчас мужчине вынесли меру пресечения в виде двух месяцев ареста.

Сам водитель утверждал, что перепутал педали

Сам водитель утверждал, что перепутал педали

Поделиться

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter