E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

На Советской водитель троллейбуса проехал на красный, сбил девочку и врезался в киоск

У мужчины за рулём «рогатого» стаж вождения был всего два месяца

Троллейбус въехал в киоск после того, как сбил человека 

Авария с троллейбусом этим утром произошла в Пионерском посёлке. ДТП случилось в час пик, когда город стоял в пробках из-за снега и скользких дорог.

Как сообщают очевидцы, троллейбус 4-го маршрута ехал по улице Советской, когда на дороге появился пешеход. По информации горожан, девочка переходила дорогу по пешеходному переходу в районе пересечения с улицей Июльской.

Пытаясь избежать столкновения, водитель троллейбуса сделал резкий маневр влево, в результате чего въехал в киоск с питьевой водой.

— Я рядом стояла, потом услышала грохот, поворачиваюсь — троллейбус в киоск врезался, — сообщила в группе «Инцидент. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» Наталия Гребнева. — Человек на дороге лежит, вызвали скорую.

— Водитель троллейбуса проехал на запрещающий красный сигнал светофора и допустил наезд на пешехода — 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора, — рассказали подробности в ГИБДД Екатеринбурга. — После наезда на пешехода водитель троллейбуса допустил наезд на киоск, находящийся вблизи проезжей части дороги.

Девушку отвезли в больницу. Предварительно у нее диагностировали сотрясение головного мозга. За рулем троллейбуса, по данным ГИБДД, находился 26-летний мужчина, имеющий общий стаж управления транспортными средствами два месяца. В ДТП он не пострадал.

Среди пассажиров троллейбуса пострадавших нет.

Если вы знаете больше, если момент аварии попал на запись видеорегистратора, пишите нам на news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга; ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления