E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке онлайн-трансляция Цыган, которого судят за бойню на Депутатской, обвинил в «подставе» следователей и казаков

Цыган, которого судят за бойню на Депутатской, обвинил в «подставе» следователей и казаков

Мы следили за процессом в режиме онлайн

В Свердловском областном суде сегодня допросили Дмитрия Пестрикова, больше известного как цыган Дима. Именно его следователи считают одним из организаторов бойни в Цыганском поселке в Екатеринбурге.

В сентябре 2016 года группа из 15 человек приехала к дому казака Олега Шишова выяснить отношения. Мужчина вышел из дома вместе с друзьями, прихватив с собой охотничье оружие. Все закончилось перестрелкой. В итоге в конфликте пострадали 8 человек. В больницах скончались двое.

Как говорили сами участники перестрелки, ей предшествовал конфликт между цыганами и русскими казаками. Алиса Дутова — дочь друга Олега Шишова — решила выйти замуж за Дмитрия Пестрикова. Ее семья была против.

Подозреваемых в организации бойни привели в зал суда. Они находятся в клетке. Ведут они себя довольно шумно, переговариваются между собой и смеются. Спрашивают у журналистов, по какому каналу их покажут на телевидении.

Только что в зал запустили адвокатов, но судьи пока нет. В коридоре помимо многочисленных родственников подсудимых находятся много журналистов.

Среди родственников подсудимых много цыган

В коридоре находится Алиса Дутова. Девушка сильно переживает за своего возлюбленного. Постоянно заглядывает в зал в надежде его увидеть. В разговоре с корреспондентом E1.RU Алиса сказала, что ее позиция по этому делу не изменилась (девушка подробно рассказывала об этом в интервью нашему порталу). Она по-прежнему считает Диму невиновным. Алиса не общается со своим отцом. По ее словам, он развелся с матерью. Алиса сейчас живёт с ней.

Коллегия судей в составе трёх человек зашла в зал. Процесс начался.

— Приступаем к допросу подсудимого Пестрикова, — объявляет судья.

Несколько фото из зала суда. Некоторые из подсудимых закрывают лица от журналистов.

Дмитрий говорит, что 31 августа 2016 года ему позвонил отец Алисы Дутовой и пригласил на свой день рождения.

Дмитрий говорит, что не хотел ехать, потому что опасался, что под действием алкоголя между ним и родственниками его жены Алисы может начаться конфликт. Но в итоге он все-таки поехал в Горный Щит, где отмечали день рождения. Пестриков утверждает, что поехать его уговорили родственники семьи Алисы.

По словам цыгана Димы, в ходе застолья Олег Шишов — друг Александра Дутова — нецензурно его оскорбил. В конфликт вмешался тесть Пестрикова Александр Дутов. Он потребовал у своего друга, чтобы тот извинился перед Дмитрием, на что Шишов нецензурно ответил.

Далее, по словам цыгана, Шишов и вовсе стал кидаться на него с ножом. Но родственники сумели утихомирить пьяного казака. По словам Дмитрия, некоторые участники посиделок, в том числе и брат его тестя, оскорбляли его по национальному признаку, говорили, что не допустят в своей семье цыгана. Дмитрий вместе со своей беременной женой Алисой сел в машину и поспешил уехать .

— Алиса говорила мне, что ее семья этого так не оставит и не допустит, чтобы мы были вместе. Но я сумел успокоить беременную жену, — заявил Дмитрий, обращаясь к судьям.

Выступление Дмитрия затянулось. Сначала он долго рассказывал о том, что делал после конфликта на дне рождения. И только минут через двадцать перешел к сути. По его словам, он встретился со своим другом Русланом Оглы и рассказал ему о конфликте на дне рождения, а также о том, что ему поступали угрозы. В частности, Дмитрий заявил, что Алисе звонил ее брат Алексей Дутов и просил, чтобы она в ближайшие дни не находилась рядом с Димой, так как они собираются напасть на него и вывезти за город.

По версии Пестрикова, он решил позвонить Олегу Шишову, потому что считал его одним из инициаторов конфликта. По словам цыгана, в ответ сразу пошли угрозы.

«Ты почему не приехал на стрелку? Я тебя найду. Ты будешь стоять передо мной на коленях», — якобы заявил по телефону Олег Шишов.

По словам Пестрикова, казак пригрозил ему, что если он будет тянуть со «стрелкой», то ему будет хуже. А если встретится в ближайшее время, то будет шанс разойтись полюбовно. После этого Дима позвонил своему другу Руслану Оглы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления