Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Американская сеть пиццерий собирается открыть в Екатеринбурге 20 кафе

Два новых появятся в этом году

Пиццерия откроется на шубной улице Свердлова

Поделиться

Крупная сеть пиццерий «Папа Джонс» открывает в Екатеринбурге два новых кафе. Первое на так называемой шубной улице Свердлова, а второе — на Машинистов. 

Как рассказала помощник управляющего пиццериями в Екатеринбурге Яна, всего в Екатеринбурге планируют открыть 20 заведений.

— В этом году появятся на Свердлова и на Машинистов. На следующий год также запланированы две пиццерии, но пока не знаю, в каких районах, — рассказала Е1.RU помощник управляющего. — Если оценивать по Уралу, то в Екатеринбурге больше всего наших пиццерий. В Красноярске или Иркутске их намного меньше. Сейчас работает шесть, а планируется порядка 20 пиццерий.

Как указано на сайте сети, американская сеть пиццерий объединяет более 5000 ресторанов в более чем 44 странах мира. В Екатеринбург же сеть зашла три года назад.

Основатель сети «Папа Джонс» Джон Шнаттер начал заниматься доставкой пиццы в местной пиццерии в своем родном городе Джефферсонвилле, еще учась в колледже. Закончив учебу в университете в 1983 году, он вернулся домой. Чтобы купить первую печь и открыть собственное дело, Джону пришлось продать свой любимый автомобиль Chevrolet Camaro. Сначала он делал пиццу в бывшей кладовке в заведении своего отца — Mick`s Lounge.

В прошлом году в Екатеринбург зашла другая американская сеть пиццерий — Pizza Hut. А вот екатеринбургская сеть Pizza Mia закрыла своё заведение в Перми. Их ресторан быстрого питания прекратил работу после нескольких лет существования, и, скорее всего, в Перми пиццерия больше не откроется. В Екатеринбурге на Вайнера они также сократили площади. Ресторан остался на втором этаже, а на первом вместо пиццерии должна открыться бургерная Тимати.

Фото: Мария ИГНАТОВА / Е1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter