E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Три карликовые мартышки переехали жить в екатеринбургский зоопарк

Три карликовые мартышки переехали жить в екатеринбургский зоопарк

Имена двум самкам и самцу выберут горожане

В Екатеринбург приехали две самки верветок и один самец (он в центре)

В екатеринбургском зоопарке стало сразу на три обитателя больше — теперь там будут жить три мартышки. Пока что их нельзя увидеть, около месяца они должны находиться в карантинных помещениях. Переезд на постоянное место жительства запланирован на конец ноября.

— Раньше у нас не было верветок, или, как их иначе называют, карликовых зелёных мартышек, — рассказали E1.RU в екатеринбургском зоопарке. — Один самец и две самки приехали безымянными, и мы предлагаем всем вместе придумать имена для новых жителей города.

Свои предложения можно присылать на почту pr@ekazoo.ru с темой «Имена для верветок». Три самых подходящих имени будут присвоены обезьянам, а людям, предложившим эти имена, подарят пригласительный билет в зоопарк и лично пригласят на новоселье верветок. Итоги подведут 20 ноября.

В зоопарке отметили, что все трое довольно спокойные (для обезьян) и очень любопытные. Самец сразу стал всеобщим любимчиком сотрудников, легко идёт на контакт и берёт у людей угощения. Самки более осторожные, одна из них отличается особой скромностью.

Верветки обитают на большей части территорий Южной и Восточной Африки. В среднем их рост всего лишь около полуметра, а вес четыре килограмма. В конце же сентября в нашем зоопарке поселился Захар. Ему 18 лет, а весит он внушительные 160 килограммов.

Фото: пресс-служба екатеринбургского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления