E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость подробности В Екатеринбурге залатают трещины и восстановят лепной узор во дворце, где останавливается Путин

В Екатеринбурге залатают трещины и восстановят лепной узор во дворце, где останавливается Путин

На ремонт хотят потратить 23,4 млн рублей

Дом Севастьянова капитально отремонтировали в 2009 году

Одно из самых красивых зданий Екатеринбурга — Дом Севастьянова — ждет ремонт. Сейчас власти ищут подрядчика, информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта — 23,4 млн рублей. За эти деньги строители должны отремонтировать цокольную часть, залатать трещины, а также привести в порядок фасад — устранить повреждения штукатурки, сделать ремонт отслоений и отшелушиваний.

Кроме того, ремонт коснется ценных декоративных элементов — гипсовых, деревянных и металлических. Так, специалистам потребуется догипсовать более 20% архитектурно-лепного декора.

В документах отмечается, что Дом Севастьянова — это объект культурного наследия федерального значения. Поэтому все работы нужно будет предварительно согласовать с управлением госохраны ОКН по Свердловской области.

«Срок начала выполнения работ — с момента заключения контракта, — отмечается в документах. — Срок окончания выполнения работ — 21 мая 2019 года».

В последний раз о ремонте Дома Севастьянова говорили в 2016 году. Тогда власти искали подрядчика на реконструкцию фасадов.

Историю здания мы подробно рассказывали в рубрике «Каменное сокровище Екатеринбурга». Там вы можете увидеть, как дворец выглядит изнутри.

Дворец в центре Екатеринбурга сразу привлекает внимание
Ночью у Дома Севастьянова красивая подсветка

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления