E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Honda сбила троих пешеходов подробности Водителя Honda, который сбил троих пешеходов на Фурманова, обвинили в покушении на убийство

Водителя Honda, который сбил троих пешеходов на Фурманова, обвинили в покушении на убийство

Публикуем заявление Следственного комитета

Мужчине грозит длительный срок

Следователи считают, что водитель Honda, который сегодня утром сбил трех пешеходов на улице Фурманова, сделал это намеренно. Его обвинили в покушении на убийство:

«По факту случившегося с целью выяснения всех обстоятельств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, действия водителя носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем».

Во время расследования предстоит провести несколько экспертиз — судебно-медицинскую и автотехническую. Следователи будут просить суд заключить водителя под стражу.

По версии самого водителя, авария произошла из-за того, что он перепутал педали. Мы вели онлайн-трансляцию и собирали всю информацию о ЧП. А в этой публикации пытались найти объяснение, почему мужчина мчался по тротуару и не тормозил.

Фото, видео: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU, Следственный комитет по Свердловской области, sledcom_rf / twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления