E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия «Здесь ходит пироман»: на Московском тракте снова начали гореть дома

«Здесь ходит пироман»: на Московском тракте снова начали гореть дома

Рядом с участком нашли следы обуви 43-го размера

Первый дом тушили 25 человек

Сегодня ночью в СНТ «Хрустальный», что на Московском тракте, снова сгорели два дома. Местные жители уверены, что здесь орудует поджигатель, так как дома находятся на приличном расстоянии друг от друга, кроме того, прошлой осенью и зимой здесь уже была серия поджогов.

Сначала пожарным сообщили о возгорании в одном доме, и, пока сотрудники МЧС его тушили, загорелся второй.

— Человек на колесах, по-любому, — говорят в СНТ. — В том году его чуть не поймали. Судя по следам, уходил к Московскому тракту. Его там ждала заднеприводная классика. И растяжки уже ставили, ничего не помогает. Он идет там, где потемнее, со стороны леса заходит. Идет по просеке вдоль ЛЭП. Сейчас нашли следы 43-го размера. За год у нас уже десять домов сгорело, вот — десятый догорает. Люди уже начинают страховать дома, нереально поймать его.

Как сообщили в МЧС, в три часа ночи поступило сообщение о возгорании. Когда пожарные прибыли на место, горел дом и баня, была угроза распространения огня.

— Работало четыре единицы техники, 25 человек личного состава, — говорят спасатели. — Когда находились на тушении, поступило сообщение о возгорании еще в одном садовом доме. Отправили туда одно отделение, на месте обнаружили, что небольшой садовый домик сгорел полностью.

Пока пожарные тушили один дом, загорелся второй
Площадь пожара составила 120 квадратных метров
Одно отделение направили тушить второй дом
Люди в СНТ «Хрустальный» уже начинают страховать свои дома

Напомним, в феврале этого года в СНТ «Хрустальный» сгорели три дома, в ту же ночь неподалеку, в СНТ «Солнечный» — еще два дома. В ноябре прошлого года огнем было уничтожено три дома в СНТ «Хрустальный», и тогда хозяева тоже нашли следы поджигателя.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления