E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Снега не будет: на этой неделе в Екатеринбурге немного потеплеет, но осадков не обещают

Снега не будет: на этой неделе в Екатеринбурге немного потеплеет, но осадков не обещают

Холодный антициклон ушёл на юг

Температура воздуха заставляет доставать шубу

Уже этим утром в Екатеринбурге заметно теплее, чем было накануне, когда столбик термометра упал до -14 °С и вместе с ветром на улице стало совсем морозно. Сегодня, по прогнозам Уралгидрометцентра, потеплеет до -6 °С.

Дальше станет ещё теплее, но всё же это вполне устойчивый минус: ночью на уровне -8 °С, днём от -2 °С до -4 °С. Но тех, кто ждёт, когда наконец ляжет снег, придётся расстроить: не скоро.

— Ожидается, что некоторое потепление произойдет 13–14 ноября при перемещении антициклона дальше, на юг европейской территории России. А вот хорошие снегопады в ближайший период маловероятны, — сказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Весь долгосрочный прогноз до конца этой недели, составленный Росгидрометом, это подтверждает: небольшие осадки порадуют нас только в выходные, но их количество будет недостаточным, чтобы получился снежный покров. Зато солнышко периодически будет прорываться сквозь тучи.

Любителям же снега рекомендуем ехать в горы: почитайте в нашем обзоре, какие горнолыжные курорты уже открылись или вот-вот откроются.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления