E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Политика «Государство не просило вас рожать» подробности Немецкая журналистка заступилась за Ольгу Глацких и назвала её до глупости честной чиновницей

Немецкая журналистка заступилась за Ольгу Глацких и назвала её до глупости честной чиновницей

По мнению автора статьи, молодая чиновница просто сказала то, о чём все привыкли молчать

Статью написала журналист, которая некоторое время жила и работала в России

Скандал вокруг Ольги Глацких стал известен за пределами России. Об истории чиновницы, отстранённой после своего неосторожного высказывания о детях и о том, что государство не просило родителей их рожать, добрался и до Германии.

Материал на эту тему появился в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Автор публикации — Керстин Хольм, которая, кстати, некоторое время жила и работала в России.

В своей работе она, можно сказать, заступилась за Глацких, написав, что причина её отстранения заключается не в том, что она сказала, а в том, что она выдала при этом «государственную тайну».

«Россия расходует деньги на чиновников, государственные средства массовой информации и украшение городов, но на простой народ предпочитает не тратиться. Однако очень не любит говорить об этом официально. Молодая российская чиновница разболтала государственную тайну», — так начала свой материал Керстин Хольм.

Также она отметила, что произошедший конфликт пикантен ещё и тем, что в 90-е, во время спортивной карьеры Глацких, государство вложило в неё много денег, хотя в стране их тогда не хватало.

В конце своего материала Хольм вспомнила высказывания публициста Седова и назвала Глацких до глупости честной чиновницей, которая сказала о том, о чём представители государства предпочитают молчать.

«Публицист Егор Седов убежден, что чиновники негласно воспринимают себя как представителей государства, презирающего своих граждан и вынужденного отбиваться от их просьб, а бывшая спортсменка Глацких по чистой случайности сказала об этом прилюдно. Губернатор Свердловска временно отстранил честную до глупости чиновницу от должности», — заключила журналист немецкой газеты.

Напомним, что после огромного общественного резонанса глава региона Евгений Куйвашев отстранил Глацких от должности (на время, пока идет служебная проверка). Также Глацких уже потеряла пост в «Единой России». Сама Глацких позже извинилась за свои слова.

Фото: Kerstin Holm / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления