E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт фоторепортаж «Чемпион должен быть голодным»: тренер по боксу Джоэль Диаз провёл мастер-класс в Екатеринбурге

«Чемпион должен быть голодным»: тренер по боксу Джоэль Диаз провёл мастер-класс в Екатеринбурге

Он приехал в уральскую столицу на вечер профессионального бокса

На турнире в Екатеринбурге выступят два подопечных Диаза

В Екатеринбург приехала настоящая легенда бокса — всемирно известный тренер Джоэль Диаз, который привёл Тимоти Брэдли к чемпионству WBO и WBC. Он посетил Академию единоборств РМК и провёл мастер-класс для боксёров.

Начал свой урок Диаз со слов о том, что настоящий чемпион всегда должен быть голодным.

«Чемпион должен быть голодным с самого начала карьеры и до момента, когда он повесит перчатки на гвоздь. Чемпион должен трудиться — только так можно добиться результата. Когда ты стал звездой — продолжай тренироваться так же, как и в самом начале пути, иначе потеряешь все», — сказал Диаз.

Он показал опытным и начинающим боксёрам, как правильно стоять на ринге, обороняться и наносить удары.

В середине мастер-класса Диаза ждал приятный сюрприз — встреча с его бывшим воспитанником российским боксёром Русланом Проводниковым. Он тренировался у Диаза уже после того, как завоевал титул WBO.

В 2016 году Руслан провёл свой последний профессиональный бой. При этом один из поединков Проводников провёл с другим подопечным Диаза — с Тимоти Брэдли. На мастер-классе он вспомнил о бывшем сопернике и признался, что готов был бы вернуться на ринг, чтобы встретиться с ним ещё раз.

«Я философски отношусь к жизни и стараюсь не жалеть ни о чем. Но я жалею, что попал к Диазу только в конце карьеры, а не раньше. Он настоящий профессионал, идёт с боксером от начала и до самого конца. Брэдли был безупречен до тех пор, пока тренировался с Джоэлем, но как только он ушел от него — начался спад. Если я вернусь на ринг, то только ради боя с Брэдли и подготовку буду проходить у Диаза», — сказал Руслан.

Руслан Проводников и его бывший наставник

В Академии единоборств РМК E1.RU объяснили, что Диаз и Проводников приехали в Екатеринбург ради вечера бокса. Проводников станет почётным гостем турнира, а Диаз привёз на соревнования двух своих боксёров.

На ринг выйдут два его подопечных, которые тренируются в США и только начинают свой профессиональный путь, — бронзовый чемпион мира, чемпион Азии по боксу, член национальной сборной Узбекистана Эльнур Абдураимов, которому предстоит бой против венгра Аэлье Мескуита, и его партнёр по сборной — Махмуд Гаипов, которого ждёт дебют в профессионалах.

Вечер профессионального бокса пройдёт 10 ноября. Всего состоится 12 поединков, а главным событием вечера станет бой за вакантный титул WBO Intercontinental. Чем ещё заняться на этих выходных, смотрите в нашем обзоре.

У Джоэля Диаза именные боксёрские лапы
Он рассказал боксёрам из академии, как правильно работать в зале
Показывал, в какой стойке должен работать боксёр
Научил отрабатывать удары
Досталось даже профессиональным боксёрам. На этой фотографии — Магомед Курбанов
Напомним, что в середине октября Курбанов выступил в четвертьфинале второго сезона всемирной боксерской суперсерии. Тогда он сумел одолеть Хуана Родригеза из Венесуэлы
А вот и ещё один известный боец — Юрий Кашинский. Он тоже выступал в четвертьфинале второго сезона всемирной боксерской суперсерии. В третьем раунде Юрий отправил в нокаут аргентинца Хуана Басуальдо
Профессионалы занимались наравне с детьми
А вот и появление Руслана Проводникова
Групповое фото после мастер-класса

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: RCC Boxing
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления