E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Открываем горнолыжный сезон, болеем за «Урал», идём на концерт Наргиз и ещё 17 идей для выходных

Открываем горнолыжный сезон, болеем за «Урал», идём на концерт Наргиз и ещё 17 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

В эти выходные екатеринбуржцы устроят эпичное открытие горнолыжного сезона

Судя по прогнозам синоптиков, в Екатеринбург медленно приходит настоящая зима. И хотя снега в выходные ждать не приходится, это не помешает горожанам открыть горнолыжный сезон.

Также в этот уик-энд пройдёт вечеринка ретрозвёзд, фестиваль фантастических короткометражек, крутая выставка тюнингованных автомобилей, вечер профессионального бокса и очередной матч ФК «Урал», в победу которого мы так искренне верим.

А воскресенье будет богато концертами — тут и Наргиз, и «Порнофильмы», и невероятный саксофонист J. Seven, и тяжеловесы U. D. O.

Изучайте наш обзор и планируйте заранее, как вы проведёте вечер пятницы, субботу и воскресенье!

Пятница, 9 ноября


Фестиваль / «Дмитриев День»


В Екатеринбурге три дня будет проходить фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев День». За это время на совершенно разных площадках выступят фольклорные коллективы, организуют ярмарку изделий от ремесленников, устроят народные гулянья и бои стенка на стенку.

Завершится трёхдневный праздник гала-концертом, на котором выступят фольклорные и этнографические коллективы и исполнители.

Где: Екатеринбург, полную программу и список площадок смотрите здесь

Когда: с 9 по 11 ноября

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Лекция / «Ледовое побоище: правда, мифы, ложь»


Владимир Потресов — писатель, исследователь, участник экспедиции АН СССР по уточнению места Ледового побоища и директор историко-культурного центра «Самолва». В эту пятницу он поделится своими знаниями с екатеринбуржцами и расскажет о различных взглядах на Ледовое побоище, а также о способах и приемах исторических фальсификаций, которых в отношении сражения на Чудском озере было немало.

Где: исторический парк «Россия — моя история» (ул. Народной Воли, 49)

Когда: 9 ноября с 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 14+

Фестиваль / Best Sci-Fi


В Екатеринбурге пройдет фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi. Там покажут пять короткометражек общей продолжительностью 86 минут.

Все работы — это попытки режиссёров представить, какой будет жизнь в будущем. Как произойдет контакт с внеземным разумом? И можно ли перемещаться во времени и пространстве? В поисках ответов и появились эти пять историй — с юмором, отсылками к классике научно-фантастического кино и любопытством по отношению к дивному миру завтрашнего дня.

В одной такой истории рассказывается о девушке, которая заказала себе идеального парня, но «посылка» немного подвела, а в другой можно будет увидеть сюжет «Портрета Дориана Грея» в декорациях ближайшего будущего.

Кадр из фильма «Идеальный» (это в нём девушка заказала себе парня)

Где: кинотеатр «Колизей» (пр-т Ленина, 43)
Когда: с 9 по 21 ноября

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Ансамбль танца «Улыбка»



Ансамбль танца «Улыбка» — один из лучших хореографических коллективов России. Он был создан ещё в 1979 году и за это время сумел завоевать любовь и признание миллионов зрителей. За плечами юных артистов — тысячи концертов по всей стране и за ее пределами.

На этот раз в своём выступлении «Улыбка» объединит народный и современный танцы. Ансамбль представит яркий калейдоскоп хореографических номеров. Танцующие девочки — это всегда красиво, нежно. Но танцующие парни — это особые эмоции, молодецкий кураж, недюжинная сила. В их трюках, азарте, прыжках особая красота — глубинная, мощная, всепобеждающая, от которой захватывает дух.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 9 ноября с 18:30

Сколько стоит: от 350 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / «Легенды Ретро FM»


Екатеринбург присоединится к первому и единственному международному музыкальному фестивалю, объединившему звёзд трёх поколений.

Любимые артисты 70-х, 80-х и 90-х, золотые хиты, красочное шоу и атмосфера настоящего праздника — всё это фестиваль «Легенды Ретро FM». На сцене выступят легендарные и всеми любимые Sandra, Валерий Леонтьев, Eruption, Игорь Николаев, Afric Simone, Виктор Салтыков, Таня Овсиенко, Dr. Alban и Игорь Корнелюк.

Этот музыкальный праздник всех поколений пройдёт в Екатеринбурге впервые!

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 9 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 1500 до 4000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Алексей Каренин»


Спектакль «Алексей Каренин» — это трактовка великого романа Льва Толстого. Только на этот раз главная роль досталась не Анне, а её мужу Алексею, который страдает и пытается найти выход из сложившихся в его жизни обстоятельств — измены жены и осуждения ее обществом.

В спектакле он как зеркало отражает участь Анны, ринувшейся под поезд. Только его поезд — это отношения с сыном, жестокость и интриги высшего света, в котором он вынужден по праву рождения занимать видное положение.

Где: театр «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)
Когда: 9 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 300 до 400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Найтивыход»


«Найтивыход» — это один из самых проникновенных русскоязычных исполнителей, которого ценят прежде всего за невероятно искренние песни. Каждый новый трек Кирилла Лермонтова — это красивая музыка и виртуозное отражение собственного разума в каждой строчке.

На этой неделе музыкант приезжает в Екатеринбург, чтобы поделиться своими переживаниями.

Где: Lift 12 (ул. 8 Марта, 12а)
Когда: 9 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 500 до 900 рублей

Возрастное ограничение: 14+

Суббота, 10 ноября


Праздник / «Кибернетика за мир!»


10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие. Задача этого праздника — повысить осознание пользы науки и напомнить о необходимости использования научно-технических достижений.

В честь этого в Антимузее компьютеров организуют специальную программу, на которой расскажут о выдающихся достижениях науки от примитивных счётных устройств до компьютеров будущего. Также каждый гость сможет написать программу для квантового компьютера и запустить её удалённо на реальном компьютере, установленном в лаборатории компании IBM!

Помимо этого можно будет создать модель компьютера и поиграть в лучшие современные фантастические и космические игры на компьютерах и приставках Xbox и Playstation 4.

Где: Антимузей компьютеров и игр (ул. Народной Воли, 49)

Когда: 10 ноября с 11:00

Сколько стоит: от 300 до 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Открытие горнолыжного сезона


В эти выходные екатеринбуржцы официально откроют горнолыжный сезон. С самого утра на «Уктусе» будут проходить соревнования, тестирование крутых сноубордов и вечеринка для самых смелых и активных.

Завершится день премьерой сноуборд-фильма и праздничным салютом.

Где: ГЛК «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 10 ноября с 10:00, полную программу смотрите здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Лекция / «Коллекция сэра Артура Гилберта в музее Виктории и Альберта, Лондон»


В эту субботу в Екатеринбургском музее изобразительных искусств прочитает лекцию Мариам Зонтаг, хранитель коллекции Артура Гилберта в лондонском музее Виктории и Альберта.

В эту коллекцию входят предметы из серебра и золота, украшенные табакерки, часы, портретная миниатюра, а также камнерезные произведения и образцы микромозаики.

На своей лекции Мариам Зонтаг подробнее расскажет об экспонатах и исследованиях, посвященных изучению и сохранению произведений из поделочных камней и микромозаики. Лекция пройдёт на английском языке с последовательным переводом.

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Когда: 10 ноября с 13:00

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей, необходима регистрация по телефону (343) 371–06–26

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / «Урал» — «Оренбург»


В эту субботу ФК «Урал» встретит соперника из Оренбурга. Футболисты встретятся в 14-м туре Российской премьер-лиги, чтобы выяснить, кто из них сильнее.

Нашему клубу, как всегда, нужна поддержка болельщиков! Поэтому приходите на стадион, чтобы поболеть за екатеринбуржцев. Впервые за последнее время игра пройдёт не на «Екатеринбург Арене», а на поле уже привычной футболистам «Урала» «СКБ-Банк Арены». Переезд объяснили желанием поберечь газон недавно реконструированного Центрального стадиона. Игры на нём возобновятся только весной.

Предыдущий матч «Урал» провёл в Москве, где в крайне валидольном матче обыграл «Спартак» со счётом 2:1.

Где: «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8/2)
Когда: 10 ноября с 16:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Образование / Инклюзивный медиадень

В областной специальной библиотеке для слепых впервые пройдёт Инклюзивный медиадень. Библиотека и инклюзивный медиаклуб «Репортер» соберут на целый день на одной площадке интересных и успешных людей, в том числе с инвалидностью. Формат мероприятий ­- пресс-конференции, встречи, медиазанятия, презентации, круглые столы, фотосессии, видеосъемка социальных проектов.

В первом Инклюзивном медиадне примут участие юные журналисты и медиапедагоги области, в формате пресс-конференции пройдёт встреча с писателем Андреем Щуповым, известный незрячий путешественник и писатель Владимир Васкевич презентует юнкорам свою книгу «Путешествие без границ», а также проведет прогулку в темноте по библиотеке. И это только часть мероприятий.

Где: Свердловская областная библиотека для слепых (ул. Фрунзе, 78)
Когда: 10 ноября с 13:00

Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Экстрим / «Autosound: Уральские Монстры — 2018»


10 ноября в павильоне «Екатеринбург-Экспо» пройдёт крутой фестиваль для любителей автомобилей. С самого утра здесь можно будет полюбоваться на шоу-кары, оценить тюнинг машин и послушать, как они звучат.

Если вы до сих пор сомневаетесь, что это может быть весело, посмотрите, как прошёл Большой уральский фестиваль этим летом. В эти выходные будет ничем не хуже!

Где: «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)
Когда: 10 ноября с 15:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Вечер профессионального бокса


А вот и идея на вечер для любителей зрелищного мужского спорта. Всего состоится 12 поединков с участием боксеров из России, Аргентины, Филиппин, Грузии, Узбекистана, Киргизии.

Главным событием вечера станет бой за вакантный титул WBO Intercontinental. На ринг выйдут участник Олимпийских игр 2016 года, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира по боксу Артем Чеботарев и аргентинец Хавьер Масиэль.

В со-главном бою сойдутся чемпион России, обладатель титулов WBC Asian, WBC Eurasia и WBO Asia, представитель Академии единоборств РМК Марк Урванов и филиппинец Джовилито Алигарбес.

Где: Академия единоборств РМК (ул. Шейнкмана, 121а)
Когда: 10 ноября с 17:00

Сколько стоит: от 700 до 3000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Гала-концерт звёзд оперетты


В эту субботу масштабным гала-концертом завершатся гастроли Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

В этом концерте примут участие звёзды театра и даже артисты балета. А руководить ими будет австрийский дирижер и скрипач Питер Гут.

Где: Театр музыкальной комедии (пр-т Ленина, 47)
Когда: 10 ноября с 18:00

Сколько стоит: от 800 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Шоу / «Баронеты»


В этот раз под куполом екатеринбургского цирка покажут шоу мирового уровня, которое является крупнейшим по составу животных в Евразии, и в то же время здесь выступают титулованные артисты всех цирковых жанров.

Всего в «Баронетах» задействовано больше сотни животных: тигры, леопарды, черные пантеры, лилигры, медведи, лошади, пеликаны, попугаи, лисы, олени, собаки, верблюды. Также на манеж выйдут воздушные гимнасты, акробаты, роскошный шоу-балет и весёлые клоуны.

Посмотреть, как артисты и животные приехали в цирк, можно здесь.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: 10 ноября в 13:00 и 17:00, 11 ноября в 13:00

Сколько стоит: от 900 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Дэвид Браун и «Другой Оркестр»


Лидер группы Brazzaville американец Дэвид Артур Браун выступит в Екатеринбурге на одной сцене с «Другим Оркестром». Организаторы уверены, что такой союз точно не оставит равнодушными любителей хорошей музыки.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)
Когда: 10 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 600 до 1700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 11 ноября


Концерт / Наргиз


В Екатеринбург с презентацией нового альбома приезжает певица Наргиз. Она обрела популярность на шоу «Голос», и до сих пор её песни занимают верхние строчки во всех хит-парадах.

На концерте она исполнит песни из нового альбома «Шум сердца» и всем известные хиты «Я не твоя», «Ты моя нежность», «Беги», «Я не верю тебе». Также слушателей ждёт сумасшедшая энергетика космической Наргиз и качественный свет и звук.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 11 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 1400 до 7000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Порнофильмы»


В честь своего десятилетия группа «Порнофильмы» отправилась в большой гастрольный тур и вот, наконец, добралась и до Екатеринбурга.

Юбилейное шоу будет не только самым запоминающимся, но и по-настоящему уникальным выступлением группы! Море драйва, самые большие хороводы фанатов, прыжки со сцены в толпу и, конечно же, лучшие песни за десять лет.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)
Когда: 11 ноября с 19:00

Сколько стоит: 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / J. Seven


В это воскресенье на сцене Театра эстрады выступит израильский музыкант-мультиинструменталист J. Seven. Он отличается от многих музыкантов своей активной манерой, артистизмом и неординарным поведением на сцене. Несмотря на то, что в руках у него один из сложнейших инструментов, он двигается, выходит в зал, танцует и даже прыгает во время игры на саксофоне — и общается со зрителями. На этом концерте помогать ему будут музыканты эстрадно-симфонического оркестра. Из Израиля с любовью.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 11 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 1800 до 2200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / U. D. O.


U. D. O. — это главный голос heavy metal, связавший несколько поколений слушателей! Его неповторимый хрипловатый вокал можно узнать из тысячи.

Этой осенью Удо Диркшнайдер возвращается в Россию со своей группой, чтобы презентовать новую концертную программу. Музыканты готовят обойму из песен с долгожданного нового альбома Steelfactory и самых бронебойных хитов с классических пластинок. Особенно приятно, что Екатеринбург — один из первых российских городов, в который приедут музыканты!

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)
Когда: 11 ноября с 20:00

Сколько стоит: 1900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 11.11.2018
Фестиваль «Дмитриев День»
3%30
Лекция «Ледовое побоище: правда, мифы, ложь»
2%25
Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi
5%56
Концерт ансамбля танца «Улыбка»
2%24
Фестиваль «Легенды Ретро FM»
7%78
Спектакль «Алексей Каренин»
1%10
Концерт «Найтивыход»
0%4
«Кибернетика за мир!»
4%43
Открытие горнолыжного сезона
17%179
Лекция Мариам Зонтаг
3%27
Матч «Урал» — «Оренбург»
12%123
«Autosound: Уральские Монстры — 2018»
10%109
Вечер профессионального бокса
3%29
Гала-концерт звёзд оперетты
2%19
Цирковое шоу «Баронеты»
4%41
Дэвид Браун и «Другой Оркестр»
4%38
Концерт певицы Наргиз
7%72
Концерт группы «Порнофильмы»
3%35
Концерт J. Seven
1%12
Концерт группы U. D. O.
10%108

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на ноябрь.

Фото: Виталий БОЧКАРЕВ; организаторы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления