E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Культура обзор «У города сложный профиль»: екатеринбурженка выпустила одежду с рисованными УПИ, «Высоцким» и цирком

«У города сложный профиль»: екатеринбурженка выпустила одежду с рисованными УПИ, «Высоцким» и цирком

В планах у Марины Рогозиной — принты с Белой башней и УрГУ

Одна из футболок с небоскрёбами «Высоцкий» и «Антей»

Екатеринбурженка Марина Рогозина выпустила серию футболок, худи и свитшотов с видами нашего города. Это её авторские рисунки, сделанные в стиле скетчевых набросков с акварелью. Сейчас в серии Марины три принта с Екатеринбургом: виды на цирк, главный корпус УрФУ (бывший УПИ) и небоскреб «Высоцкий». Но скоро она планирует расширить коллекцию.

Марина по профессии не художник. По образованию она — физик и кандидат технических наук. Но сейчас она нашла своё призвание в рисовании и тату-искусстве.

— Я, как и все, постоянно ношу футболки, по мне, это универсальная одежда, даже для вечернего выхода или офисных работников, — рассказала E1.RU Марина. — Но мне очень редко нравятся футболки в магазинах, я придирчиво отношусь к качеству и самому принту, его содержанию и «носимости». Давно хотела сделать футболки с графикой, чтобы ребята носили мои работы, но при этом необязательно надо было делать татуировку, потому что на это еще нужно решиться, а футболку надел и снял. И чтобы носить их самой — лаконичные футболки без всяких рюшечек, хоть под пиджак, хоть под спортивный костюм, с нормальным воротом без декольте.

Сперва Марина делала принты с динозаврами, а потом переключилась на пейзажи Екатеринбурга.

— Мне очень нравится, что у нашего города теперь сложный профиль, линия горизонта не ровная, а очень ритмично искажена, — объяснила она. — Сильнее всего это выражено как раз в центре, где новые башни расположены. Первые принты делала на графическом планшете с подложкой из отсканированных акварелей, а принт с УПИ (моим родным институтом) создавался уже сразу на компьютере.

В планах у Марины — создать одежду с рисунками Белой башни, снесённой телебашни у цирка и с главным корпусом бывшего УрГУ. Купить футболки можно в группе Марины во «ВКонтакте».

Свитшот с цирком
Худи с УПИ
Внутри — флисовая подкладка
Акварельные скетчи Марины
А ещё есть такие футболки с волной

Знаковые здания Екатеринбурга часто становятся объектом сувенирной продукции и одежды. Например, дизайнер Дмитрий Фатхиев-Долохов выпускает серию значков с уральскими достопримечательностями. А мы делали футболки с телебашней.

Фото: Марина РОГОЗИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления