E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Жителям Уралмаша пообещали вернуть тепло в квартиры до морозов

Жителям Уралмаша пообещали вернуть тепло в квартиры до морозов

Энергетики объяснили, почему в эти дни в Екатеринбурге срочно меняют участки теплосетей

Замена участков теплосетей на Уралмаше

На то, что батареи в домах внезапно перестали греть, а горячая вода не вполне горячая, жители Екатеринбурга жалуются на этой неделе почти ежедневно. Так, накануне жителям нескольких улиц в Пионерском посёлке управляющие компании анонсировали отключение тепла из-за ремонта сетей.

Большие работы 7 ноября проходили на Уралмаше: ремонтировали сети на улице Победы, Индустрии и Бакинских Комиссаров. По сообщениям читателей, батареи были ледяными и горячей воды не было вовсе. А в свете предупреждений спасателей о надвигающихся на Урал 20-градусных морозах отсутствие тепла вызывало понятную тревогу.

В Екатеринбургской теплосетевой компании сообщили, что у жителей домов параметры тепла и горячей воды только снижают до приемлемых показателей, из-за которых температура воздуха в помещениях не должна опускаться ниже нормы. Если отключают полностью — то это уже решение управляющих компаний. Сегодня работы на Уралмаше должны закончить до 12:30.

Позже стало известно, что на Пионерке — новая серия ремонтных работ.

— В ходе запуска циркуляции после завершения ремонтных работ было выявлено новое повреждение на ул. Июльская, — прокомментировали энергетики. — Сейчас специалисты ЕТК проводят замену участка ветхой теплосети. На период ремонтных работ отопление и горячее водоснабжение будут обеспечиваться со сниженными параметрами: температура подаваемой воды составит около +50 °С.

Тепло должны подключить в 12:30

— Летом мы проводим опрессовки, но не все повреждения можно выявить, когда земля прогрета и температура носителя не такая высокая, — пояснили в пресс-службе ЕТК. — Поэтому часть повреждений мы находим уже во время отопительного сезона, когда земля остыла, а температура воды на выходе из ТЭЦ — +75 °С. Поэтому сейчас меняем ветхие участки теплосети, пока не начались морозы.

По прогнозам синоптиков, резкое похолодание ожидает Екатеринбург сегодня после полудня, температура воздуха станет минусовой, а к вечеру столбик термометра опустится до -7 °С.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления