E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Тренера обвинили в педофилии подробности Екатеринбургский фитнес-тренер, которого обвинили в педофилии, выступил в суде с последним словом

Екатеринбургский фитнес-тренер, которого обвинили в педофилии, выступил в суде с последним словом

Уже в четверг Алексею вынесут приговор

В ноябре прошлого года Алексей посидел на диване с 7-летней девочкой около получаса. Следователи считают, что он мастурбировал, прикрываясь папкой

Резонансный процесс по уголовному делу екатеринбургского фитнес-инструктора Алексея, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на диване с маленькой девочкой, близится к завершению. В среду, 7 ноября, Алексей выступил в Верх-Исетском суде с последним словом, а завтра суд вынесет мужчине приговор.

Заседание было намечено на 15:00, но началось на 40 минут позже. Судебные приставы на входе предупредили журналистов, что сегодня нельзя снимать даже в коридорах суда.

Как и на прошлых заседаниях, обвиняемого пришли поддержать жена, мать, а также его клиенты. Одна из клиенток преградила дорогу маме девочки.

— Вы дочери верите? Как вы будете жить с таким камнем на душе? — спросила клиентка тренера. Мама девочки на этот вопрос предпочла не отвечать.

Когда Алексея вели по коридору, родные и близкие кричали ему: «Леша, мы с тобой, держись». Тренер в ответ даже улыбнулся. Выступление мужчины длилось не больше 10 минут. Он не признал вину и привел аргументы в свою защиту.

— Он спортсмен и очень сильный человек, ведёт себя спокойно, достойно и очень корректно, — сказал адвокат обвиняемого.

На заседании, где Алексей выступил с последним словом, журналистам запретили снимать даже в коридорах

Также Алексей через своего защитника просил передать родным, что не опускает руки и будет биться до последнего.

— Он просто оценил доказательства и рассказал свои аргументы. Это та стадия судебного процесса, где не надо говорить лишнего, — заключил адвокат. — Алексей был против дословной публикации его последнего слова в СМИ.

Также адвокат опроверг версию о том, что у следствия якобы есть другая запись, на которой более отчетливо видно то, в чем обвиняют Алексея. По словам адвоката, судья в ходе процесса просматривала ту же видеозапись, что и опубликована на E1.RU.

Решение по резонансному уголовному делу огласят завтра.

Родители обвинили тренера фитнес-клуба в педофилии после того, как он в ноябре прошлого года посидел на одном диване с 7-летней девочкой. Отчим ребенка сразу после случившегося заявил с её слов, что какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган. Но позже в ходе разбирательств выяснилось, что тренера обвинили в мастурбации, это в ходе допроса рассказала и сама девочка. Согласно мнению следователей, чтобы скрыть движения рукой, тренер прикрывался папкой. Следствие квалифицировало это как «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В июле расследование завершили и передали уголовное дело, состоящее из 1000 страниц, в суд. Прокуратура потребовала для Алексея 12,5 лет колонии строгого режима.

Фото: Евгений СТОЯНОВ / E1.RU; запись с камер видеонаблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления