E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Больше 150 мастеров спорта приехали на Урал, чтобы выяснить, кто лучше дерётся

Больше 150 мастеров спорта приехали на Урал, чтобы выяснить, кто лучше дерётся

В Верхней Пышме стартовал всероссийский турнир по боевому самбо

Спортсмены состязались в разных весовых категориях

В Верхней Пышме стартовал всероссийский трехдневный турнир общества «Динамо» по самбо и боевому самбо. На звание лучших претендуют 247 спортсменов из 27 регионов России. Среди них — 26 мастеров спорта международного класса, 12 заслуженных мастеров спорта и 123 мастера спорта.

В первый день соревнований за несколько часов упорных боев определились первые победители. В весовой категории до 90 килограмм среди мужчин лучшим стал Евгений Максимов из Московской области. В весовой категории среди женщин до 72 килограмм золото завоевала Регина Арцыбашева из республики Удмуртия. В весовой категории до 68 килограмм среди мужчин лучшим оказался свердловчанин Владимир Балыков. Среди женщин с весом до 60 килограмм победила Ольга Митина из Московской области.

Среди мужчин с весом до 52 килограмм сильнейшим стал свердловчанин Алексей Клюкин. В весовой категории до 48 килограмм среди женщин лучшей признана Ольга Титова из Свердловской области.

Что касается боевого самбо, то в весе до 57 килограмм первое место заслуженно получил спортсмен Саратовской области Адам Юсупов, в весовой категории до 74 килограмм — представитель Вологодской области Рустам Талдиев. В весе до 100 килограмм победу одержал москвич Дмитрий Жуков.

Некоторые из боев были очень зрелищными

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, в спортобщество «Динамо» входят все без исключения правоохранительные структуры нашей страны: МВД, Росгвардия, ФСБ, МЧС, СК, органы прокуратуры, ФСИН и другие.

— Я горд, что накануне 80-летия исконно русского вида спорта — самбо, элементы которого используются и в работе правоохранительных органов в рамках физической подготовки и изучения приемов, — всероссийское соревнование общества «Динамо» проходит на гостеприимной земле Среднего Урала, — отметил врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин.

Министр по физической культуре и спорту Среднего Урала Леонид Рапопорт в своем выступлении рекомендовал самбистам состязаться так, чтобы обошлось без травм. А министр общественной безопасности области Александр Кудрявцев пожелал спортсменам чистых и красивых схваток, а зрителям — захватывающих поединков. Соревнования еще продолжаются.

Сильнейших определяли и среди девушек

Кстати, недавно сотрудник колонии Каменска-Уральского завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов в Мексике.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления