E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Он и она Странные имена истории «Маме понравилась героиня из сериала "Спрут"»: истории екатеринбурженок с необычными именами

«Маме понравилась героиня из сериала "Спрут"»: истории екатеринбурженок с необычными именами

Не все могут с первого раза запомнить, как их зовут, но если уж запомнят, то на всю жизнь

Девушки рассказали, как им живется с необычными именами

Продолжаем рассказывать про екатеринбуржцев, которым родители дали необычные имена. Не все могут с первого (и даже с десятого) раза запомнить, как их зовут, но если уж запомнят, то на всю жизнь.

Если у вас или ваших знакомых тоже необычное имя или вы поменяли его, напишите нам на почту a.zhilova@corp.e1.ru.

Раньше мы рассказывали про Искру, которую назвали не в честь революции, Россияну, которая вздрагивала, когда по телевизору выступал Ельцин, Севги, которая узнала, что ее так зовут, только в 15 лет. Была подборка и про мужчин — Одиссея, Ратибора и Вильдана.

Дания Закирова


Так меня назвал дедушка. Когда спрашиваю его, почему, как так вышло, он отвечает: «Тебе не нравится? Красивое же имя».

Поначалу было нелегко. В школе всегда говорила, что меня зовут Даша. С кем до сих пор общаюсь, так и называют. Но при поступлении в университет поняла: какая я Даша? У меня имя необычное, а я пытаюсь быть обычной, как все.

Друзья называют Даня, папа — Даниюшка, это, наверное, самое милое обращение ко мне. А вообще, как только меня не называли! Дания с ударением на первый слог — самое частое, что я слышу (правильно имя произносится с ударением на последний слог. — Прим. ред.). Больше всего запомнилось, когда в новой компании один парень при каждом обращении ко мне называл разные страны мира. Никто не понимал, что вообще происходит, а мне было очень смешно.

Я работаю оператором в call-центре, и люди очень часто переспрашивают мое имя. И запоминают, даже не знаю, хорошо или плохо.

Леонилла Черепанова


Назвал меня так папа — неожиданно для всех. Пока мы с мамой лежали в роддоме (а планировалась я Валерией), папа пришел меня регистрировать как Лину (говорит, где-то давно услышал, понравилось, а теперь вот точно понял, что я именно Линой родилась). Ему сказали, что должно быть «полное» имя, и дали толстенную книгу с именами. Когда он увидел имя Леонилла, сомнений не осталось, решение было непоколебимым. Так в свидетельстве о рождении и записали.

Мне всегда нравилось мое имя, оно обязывает быть незаурядной личностью и порядочным человеком. Ведь с таким именем приходится быть всегда на виду и отвечать за свои поступки. В толпе не растворишься.

Забавно слышать, как коверкают мое имя окружающие. С первого раза никто правильно сказать не может. А уж написать тем более. Я уже даже не поправляю, пусть говорят, как удобно или как нравится. Казусы, скорее, случаются не у меня, а у людей, после длительного общения узнающих, что неправильно меня звали.

У новых знакомых всегда стандартные вопросы, будто один список всем раздают. При знакомстве называюсь Линой, сразу начинают говорить про необычность и так далее. Потом говорю, что в паспорте вообще Леонилла, и тут мозг у людей совсем взрывается.

Близкие зовут меня Лина. Из интересных сокращений: Лёня, Ли, Лео.

Жизни с распространенным именем я не знаю, но мое нестандартное и экстравагантное мироощущение мне нравится (как корабль ведь назовешь, так он и поплывет). Поэтому детей тоже буду называть не Машами и Сережами. Сына назвала Савелий.

Эстер Григорян

Меня так решила назвать мама, и одобрили это все. Назвала этим именем потому, что ей понравилась героиня Эстер из старого сериала «Спрут». В переводе с греческого языка моё имя означает «путеводная звезда».

В детстве я не придавала имени особого значения, потому что думала, что это обычное армянское имя, но даже у себя на родине я не встретила никого с таким именем. В эти периоды меня охватывали радостные ощущения оттого, что мое имя не только редкое, но и необычно красивое. Сейчас мне 17, и эти ощущения не покинули меня до сих пор.

Необычных случаев, связанных с моим именем, огромное количество. Когда взрослые люди слышат мое имя, начинают рассказывать мне различные истории, связанные с ним, историю из книги про Эстер, которая спасает жизни миллионов людей.

Друзья меня называют Эстер, потому что мне не нравятся сокращения имени. Я считаю, что сокращение необычных имён уже не звучит. Но иногда они могут меня назвать Эстерчик.

Новые знакомые реагируют с приятным удивлением или говорят, что никогда такого не слышали, а порой просят поподробней рассказать о происхождении имени. Конечно, не все сразу запоминают, как меня зовут, порой ошибаются в произношении и путаются, но со временем они привыкают и для них это становится не так проблематично.

Фото: предоставлены героинями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления