E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура интервью «Надеюсь, мы не будем играть прямо в снегу»: интервью легендарного Стинга перед концертом на Урале

«Надеюсь, мы не будем играть прямо в снегу»: интервью легендарного Стинга перед концертом на Урале

Музыкант рассказал, почему решил совместить рок и регги

Шэгги и Стинг — очень разные, их совместный альбом удивил многих

В Екатеринбург 5 ноября приедет легендарный Стинг. Рок-музыкант споёт на одной сцене вместе с ямайским регги-исполнителем Шэгги. Музыканты настолько разные, что их совместное творчество стало сюрпризом даже для самых преданных поклонников. Недавно они выпустили альбом «44/876» и отправились в большой мировой тур. В России концерты пройдут всего в четырёх городах, причём Екатеринбург — первый в списке.

В эксклюзивном интервью E1.RU и «Радио СИ» музыканты рассказали о новом туре, неожиданном сотрудничестве и ожиданиях от России.

— Вдохновением для вашего альбома послужили вибрации Ямайки, и это был большой сюрприз для аудитории. Как люди воспринимают ваше шоу в разных странах?

Стинг: — Сначала люди всегда удивляются, когда видят нас вместе. Потом, через несколько минут, они становятся очень счастливыми, потому что они видят что-то, чего они не ожидали увидеть. Поэтому это очень успешный тур. Я уверен, слушатели в России будут реагировать точно так же. Это шоу, полное радости. Шэгги, что ты скажешь?

Шэгги: — Я полностью согласен с тобой.

— А что насчёт нашего заснеженного города? Как вы думаете, подойдёт ваша горячая музыка нам?

Стинг: — Надеюсь, мы не будем играть прямо в снегу. Хотя на самом деле я люблю снег. А Шэгги ни разу не видел его.

Шэгги: — По крайней мере, того самого, холодного!

— Окей. Почему вы играете вместе? Как рок и регги уживаются вместе на одной сцене?

Шэгги: — Это легко делать! Рок влиял на регги, регги влиял на рок. У нас та же самая история.

Стинг: — Да, это правда отлично работает. Это очень успешная комбинация.

— Ваши песни полны радости и страсти. Как вам удаётся сохранить в себе эти чувства во время тура, когда вы постоянно работаете на пределе?

Стинг: — Я думаю, мы оба наполнены нашей музыкой, нашими песнями. И я, и Шэгги — увлечённые парни, нам не безразлично то, что мы делаем. Это часть нашей жизни!

Шэгги: — Мы стараемся поделиться частичкой тепла и солнечного света. Мы оба любим Восточную Европу и хотим принести вам немного регги! Это как отпуск в тропиках!

— Ваше сотрудничество похоже на мост между разными культурами. Но можно ли создавать такие мосты между людьми разных стран и традиций с помощью музыки? Или в XXI веке музыка — это просто фон и развлечение?

Стинг: — Нет, я думаю это настоящий разговор двух культур. Наш альбом называется «44/876» — это телефонные коды Великобритании и Ямайки. Это разговор между двумя людьми на разные темы. Мы считаем, что пришло время многое обсудить.

Шэгги: — Я думаю, что наше со Стингом сотрудничество — это некое высказывание двух разных культур, которые объединились. Мы хотим сказать это всему миру — берите с нас пример и присоединяйтесь к нам!

— Как вы выбирали города для русской части вашего тура, почему Екатеринбург первый в этом списке? И чего вы ожидаете от этого концерта в Екатеринбурге?

Стинг: — Я уже выступал у вас раньше, несколько лет назад. У меня был такой опыт. Я знаю, что, даже если сначала зрители тебя не понимают, под конец концерта у нас полное единение, поэтому я с нетерпением жду приезда в ваш город. Мы также выступим в Казани, Санкт-Петербурге, Москве. Все эти города мне знакомы, поэтому я не переживаю.

Шэгги: — А я никогда не был у вас, но я собираюсь выпить вашей водки!

— Можете напоследок пригласить екатеринбуржцев на концерт?

Стинг: — Приходите на наше шоу, оно будет крутым. Если вы его пропустите, то вы пропустите что-то очень важное!

Шэгги: — Да, убедитесь, что вы придёте. Вы сможете услышать потрясающую музыку с нашего альбома «44/876», и, конечно, Стинг сыграет что-нибудь из своих хитов! Это будет круто!

Аудиоверсию интервью слушайте на «Радио СИ».

Концерт Стинга и Шэгги пройдёт 5 ноября в «Екатеринбург-Экспо». Билеты можно купить тут. Куда ещё сходить в эти выходные, читайте в нашем обзоре.

Фото: организаторы концерта
Видео: StingVEVO / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления