E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Совпадение? Рядом с масляным пятном на Городском пруду нашли место заправки тракторов

Совпадение? Рядом с масляным пятном на Городском пруду нашли место заправки тракторов

Топливо заливали в опасной близости от воды

Такие фото сотрудники офисов в «Екатеринбург-Сити» делают второй год подряд

Прокуратура Свердловской области проверяла, откуда взялось масляное пятно на Городском пруду, но так и не смогла это выяснить. Зато рядом с водой нашли место заправки строительной техники, которую используют при ремонте Макаровского моста.

— Мы предполагаем, но не утверждаем, что масляное пятно появилось в результате этого, — сообщили E1.RU в пресс-службе областной прокуратуры. — Выяснить, откуда именно это пятно появилось, не представляется возможным.

Известно, что технику и автомобили заправляли горюче-смазочными материалами в пределах всего 200 метров от воды, то есть в водоохранной зоне. Это нарушение ч. 2 ст. 55 Водного кодекса РФ и правил охраны поверхностных водных объектов.

Рабочих ООО «Городское управление дорожно-строительных работ», которые и ремонтируют Макаровский мост, обязали устранить все нарушения, а заместителю директора по производству и начальнику участка объявили выговор. Больше никаких наказаний к ним не применили.

Масляное пятно заметили на поверхности пруда в августе этого года. В прошлом году на Городском пруду возникала аналогичная ситуация. В том, откуда взялось пятно, разные инстанции пытаются разобраться второй год. Но, судя по всему, делают это не очень охотно.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления