E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт По Челябинскому тракту разрешат ездить со скоростью 110 километров в час

По Челябинскому тракту разрешат ездить со скоростью 110 километров в час

Это произойдет после капремонта дороги, которого не было 30 лет

Дорожники обещают, что после капремонта Челябинский тракт превратится в автомагистраль

Федеральная трасса M5 Екатеринбург — Челябинск в перспективе станет одной из самых скоростных в области. Водителям разрешат разгоняться по ней до 110 километров в час. Об этом рассказал руководитель ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов, уточнив, что увеличение скоростного режима станет возможным к 2020 году, когда на дороге завершат капитальный ремонт.

— Мы уберем все примыкания, наземные пешеходные переходы. До Сысерти, до 170-го километра, мы трассу осветим полностью,— сказал Алексей Борисов.

Сейчас заканчивается экспертиза на капремонт последних 22 километров (из 60) трассы. Дорожники поставят новые знаки, полностью заменят покрытие трассы на асфальтобетон и установят разделительные барьеры (сейчас на дороге осталось всего 23 километра, где отсутствуют металлические ограждения).

По словам Борисова, трасса Екатеринбург — Челябинск в последние годы находилась не в лучшем состоянии. Дорогу построили в середине восьмидесятых годов прошлого века. Через два десятка лет цементобетон, из которого она была сделана, пришел в негодность, однако никакого капремонта выполнено не было.

Директор «Уралуправтодора» также сказал, что из-за плохого состояния дороги в их адрес часто звучала критика. Однажды кочками был сильно недоволен певец Баста.

Ранее мы писали, что ЕКАД в ближайшие годы ждут серьезные перемены. Она станет федеральной трассой и будет расширена до 4 полос.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления