E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Российские футбольные фанаты пострадали во время обрушения эскалатора на станции метро в Риме

Российские футбольные фанаты пострадали во время обрушения эскалатора на станции метро в Риме

Очевидцы записали произошедшее на видео

Эскалатор резко начал двигаться очень быстро, в результате пассажиры были вынуждены прыгать друг на друга, падали

23 октября на станции метро в Риме обрушился эскалатор. В результате пострадали российские футбольные фанаты — болельщики ЦСКА, которые как раз добирались до стадиона, чтобы посмотреть матч ЦСКА с клубом «Рома». По словам очевидцев, эскалатор резко начал двигаться очень быстро, в результате пассажиры были вынуждены прыгать друг на друга, падали. В итоге пострадали около 20 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС.

В интернете появилось видео, которое заснял один из очевидцев произошедшего. На нем видно, как эскалатор начал ускоряться. По словам мэра Рима Вирджинии Раджи, произошло это из-за того, что болельщики прыгали и танцевали на эскалаторе.

Двоих пострадавших уже прооперировали.

По словам очевидцев, скорая ехала к месту происшествия очень долго — около 25 минут, хотя станция метро находится в центре Рима.

— У нас люди истекали кровью, мы перетягивали ноги ремнями, помогали пострадавшим как могли, — рассказал ТАСС болельщик. — Слава богу, что среди нас, болельщиков, оказался врач. Он посодействовал тому, чтобы правильно накладывали жгуты и оказывали дальнейшую помощь.

Кроме того, очевидцы рассказали, что одному из фанатов отрезало ногу.

Этим летом в екатеринбургском метро произошел инцидент, в результате которого пострадал ребенок. Ему пришлось делать операцию: мальчику эскалатором зажевало ногу. Это произошло из-за того, что воспитательница отвлеклась на зашумевших детей.

Видео: Goals & Highlights / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления